Перейти к содержанию

как себя вести на медобследовании от военкомата с имт>35


Рекомендуемые сообщения

прочитал такую инфу

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "В".

 

1 Очень интересует лечение,как оно будет осуществляться?

2 лечение будет осуществляться через полгода после первого обследования или когда я первый раз приду к врачу от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как правило никак не осуществляется. тем не менее, подразумевается плановый порядок лечения в медицинском учреждении. в период предоставления отсрочки военный комиссариат направляет акт в поликлинику по вашему месту жительства, где решают, производить ли ваше обследование на месте или направить на стационарное обследование.

2. лечение в период действия отсрочки. хотя на практике вам выдают акт после окончания действующей.

в вашем случае значение имеют значения сопутствующие заболевания. тогда категории "Г" удастся миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу отказаться от стационара в пользу амбулаторного обследования, или это будет трактоваться как отказ от обследования от военкомата,со всеми вытекающими?

обследование,даже стационарное,это ведь все равно не лечение,т.е. мне могут носить ,например, передачки с едой? потому что и так понятно ,при стационаре,меня будут держать вплоть до 21 дня в надежде что имт снизится, а на больничной баланде это несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от госпитализации вполне себе можно и даже законно. Призвать человека с ИМТ выше границы всёравно не смогут. Только отказываться надо письменно, а не подписывать направление и забивать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это будет трактоваться как отказ от обследования от военкомата,со всеми вытекающими?

 

Именно так, к сожалению форму обследования определяет врач и отказаться от прохождения обследования вы не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек пишет, что он может отказаться, а другой, что не может ! И кому тут верить... Лично мое мнение, что насильно никто не имеет право ложить в больницу! А значит, он может потребовать абмулаторный метод лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоит верить модератору?!

 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

7. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про лечение тут речи не идет. Естественно принудительно лечиться заставить не могут. А вот обследоваться......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое знакомых обследовались по ожирению - никого не клали в стационар, так что можно не беспокоиться, я думаю. Но если сопутствующих заболеваний нет - то точно будут полтора года гонять по мероприятиям.

 

 

Сам я лежал летом по гипертонии - опять же от большинства процедур можно было отказаться, точнее не писать согласия. Кровь возьмут, экг снимут, монитор давления повесят(с ожирением оно всегда повышенное) - а и всё. Эндокринолог только может задолбать, но там опять же дальше анализа крови некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ведь от обследования и не отказывается, его лишь не устраивает ( как я понял), то, что его могут насильно положить на стационар! А он хочет амбулаторного лечения! Вопрос в том, имеет ли он право отказаться от стационара в пользу амбулаторного лечения! ( ещё раз замечу, что он НЕ отказывается, а хочет обследоваться именно так, как ему это удобно) И я считаю, что так и должно быть, надо учитывать мнение и желание людей! Нужно так, чтобы у людей ВСЕГДА было право - ВЫБОРА! Мы не в каменном веке живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в России.... Некоторые заболевания можно диагностировать только посредством стационарного обследования. Форму обследования выбирает врач. Мнение призывника никто не спрашивает. И это правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение призывника никто не спрашивает. И это правильно

Не согласен! Мы не животные, а люди! И НЕ правильно, если на желание человека - плюют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

направления (приложение N 13 к настоящей Инструкции) - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) (для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения) и при необходимости извещения согласно приложению N 14 к настоящей Инструкции. Граждан, обучающихся в образовательных учреждениях и имеющих право на отсрочку от призыва по этой причине, в период весеннего призыва на военную службу направлять на стационарное медицинское обследование (лечение) с учетом сроков проведения экзаменационной сессии в образовательном учреждении;

 

 

Есть требования закона, какими бы они не были, - выполнять ппредется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...