Перейти к содержанию

Нужна помощь по отсрочкам.


Гость Povar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 21 год. 2 года назад отучился в университете и стали приходить повестки в военкомат. Не подписывал не одной. Приходила милиция, участковый и с военкомата. Я ничего не подписывал. Одну повестку подписала бабушка. Я прописан по одному адресу а проживаю по другому. Вроде здоровый. По учебе я так понимаю уже не откосить. Пол года назад женился и недавно родилась дочь. Поэтому служить никак нельзя ибо надо содержать семью хотя бы год - полтора. Да еще звонили пару раз из военкомата. Я им обещал прийти, но забивал.

 

Вчера пришло какое-то письмо из военкомата. Еще не успел прочитать так как не ходил на ту квартиру.

 

собственно вопросы: Могут привлеч за уклонение если не подписывал повестки кроме первой еще в школе на медкомиссию? Могут ли присылать письма повестки до призыва? Есть варианты откоса по семейным обстоятельствам? (Ребенок и жена слава богу здоровые). Или уже поздно метаться и надо либо брать себе справку/военник или идти топтать просторы родины с автоматом??? Спасибо большое. Если что забыл указать не серчайте) волнуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если будет установлено, что Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в РВК, с целью избежать вручения Вам повесток - возбуждение уголовного дела весьма вероятно. Повестки могут присылать или вручать в любое время, но дата явки по ним должна подпадать под период призыва. Для освобождения по семейным обстоятельствам необходим второй ребенок, либо супруга должна быть беременна более 26-ти недель. Вы подлежите очередному призыву, а следовательно будете проходить врачей РВК. Изучите собственное состояние здоровья и Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доказать что я не живу там? Соседи думаю не будут закладывать. Отношения отличные с ними. И если в этом случае придет повестка. Я в ней не распишусь. И не приду в военкомат, то могут уд завести? И еще вопросик. У меня есть незначительная болячка. Лечицо операцией. Период восстановления 3 недели. Если я продинамлю одну-две повестки, потом приду, меня на медкомиссии проверят найдут болячку и предложат лечение (так было на моей первом осмотре у них - предложили типа зочешь лечи хочешь не лечи) и я запишусь в частую клинику например за 2 недели до конца призыва. А потом период восстановления... Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать - дело следствия, какие будут предъявлены конкретные доказательства по вашему делу, и как они будут восприняты судом ни кто вам конкретно не ответит.

Я в ней не распишусь. И не приду в военкомат, то могут уд завести?

 

Да, ВК может инициировать возбуждение УД.

 

Период восстановления 3 недели. Если я продинамлю одну-две повестки, потом приду, меня на медкомиссии проверят найдут болячку и предложат лечение (так было на моей первом осмотре у них - предложили типа зочешь лечи хочешь не лечи) и я запишусь в частую клинику например за 2 недели до конца призыва. А потом период восстановления... Вариант?

Если в ВК вам предлагают что то лечить, предлагаю вам предварительно проконсультироваться по данному диагнозу на нашем мед. форуме, возможно у вас есть основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал письмо. Там повестка П-119 инструкции 17 (не четко написано)

"Явиться 22/09 в 16 часов для уточнения документов воинского учета"

и т.д.

 

Законно вообще это? с какой стати мне не во время призыва идти куда-то? и что за повестки в письмах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка должна вручаться лично и под росспись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...