Перейти к содержанию

Очень срочно мне надо уезжать в военкомат...


Рекомендуемые сообщения

Я на данный момент являюсь кормильцем в семье. У меня жена беременная на 28 неделе (не работает с начала беременности, была угроза выкидыша).

Мама работает в дет. саду и получает 6000руб.

Со стороны жены нету мамы, а отец живет в другом городе и не помогает. Можно ли предоставить какие нить справки чтобы получить отсрочку...

 

И еще вопрос кто мне сможет подсказать???

Если сделать так:

Я могу продлить отсрочку на 1 год по учебе (брал академ отпуск)

Потом пойти в аспирантуру это еще 2 года там мне будет 25лет

и за 7-8 мес до окончании учебы "сделать" еще одного ребенка и у меня должна быть еще отсрочка на 3 года и мне как раз будет 27лет... так прокатит???

 

И правда говорят что с 2010года служить будут 2,8года????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас студент дневного отделения? Не отчислен, а в академе?

Если являешься студентом, то продолжай учиться в ВУЗе, по окончании поступай в ЛЮБУЮ очную аспирантуру.

При наличии 2-х детей отсрочка до исполнения тебе 27 лет, т.е. не надо долго учиться а аспирантуре, как только появится второй ребенок можно бросать аспирантуру и получить отсрочку по 2-м детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я учусь на дневном. В академ ушел по семейным обстоятельствам.

Так что я не был отчислен.

А на какие статьи я могу "ткнуть" военкомат???

Потому что мне сказали что я могу взять отсрочку еще на 1 год т.к. учусь, а на 2ую отсрочку если пойду в аспирантуру она будет не действительна...

Как лучше поступить??? :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, как сказала tatka, отсрочка по аспирантуре (а вернее, даже отсрочки если учиться в нескольких аспирантурах подряд - будут действительны -военкомат просто пугает) :596: (просто законом не оговорено количество отсрочек по обучению в аспирантуре)

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по ВУЗу предоставляется в соответствии с п.2-а статьи 24 ФЗ о воинской обязанности, а отсрочка по аспирантуре в соотв. с п.2-б статьи 24.

Это разные виды отсрочек и отсрочка по аспирантуре НЕ ЗАВИСИТ от кол-ва отсрочек, использованных по обучению в ВУЗе.

 

добавлено через 1 минуту

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре НЕ ЗАВИСИТ от кол-ва отсрочек, использованных по обучению в ВУЗе.

 

Всем огромное спасибо за помощь... Значит можно особо не парится :biggrin: :lol: :596:

 

добавлено через 38 секунд

А правда что со след года будут служить 2,8 года??? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что со след года будут служить 2,8 года??? :censored:

 

Поищи прошлогодние темы, там уже был такой вопрос :biggrin: .

 

 

Кто опять распространяет эти слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...