Перейти к содержанию

Объясните по пунктам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. У меня сложилась такая ситуация. Мне 23 года,от военкомата прошел обследование по акту. Диагноз гипертония 1 стадии, 3 степени. Призывная комиссия у меня 29 числа. Гипертонию вроде бы выявили в военкомате впервые (а поликлинике по месту жительства года 3 как выявили,есть записи.) Надеясь на лучшее,хотел бы получить информацию по худшим вариантам:

1. Так как после 29 апреля идут праздники а я слышал что после решения ПК можно подать в суд в течение 5 дней (?!), то надо ли мне требовать в форме заявления копию решения ПК? (если решение не в мою пользу,или даже если присвоят В,(отсрочку))

2. Заявление пишется в 2-ух экземплярах,я правильно понял? одно у них,другое с пометкой у меня.

3. В случае если вдруг признают годным,то куда писать жалобу- в вышестоящую ПК или всетаки в суд,этого,поизучав форум я так и не понял.

4. Ну и наконец,если я пишу заявление на военкомат в суд,то какие надо предоставлять документы? (есть копии акта,выписка,ну и наработанные мною записи в районной поликлинике.) решение ПК тоже надо?

собственно очень интересуют ответы на первые 2 вопроса,чтобы всетаки знать как мне готовиться к призывной комиссии..очень переживаю что они там мне вынесут с таким диагнозом. заранее спасибо за ответы.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подать заявление в суд вы можете в течение 30 дней со дня вынесения решения ПК (в соответсвии с ст.5 ЗАКОНА РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН")

Копию решения истребовать нужно, но не обязательно дожидаться ответа из ВК, просто в заявлении в суд укажите, что копию решения истребовали и приложите копию заявления об истребовании решения ПК.

2. Совершенно верно

3. Советую сразу обжаловать в судебном порядке, сэкономите время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...