Перейти к содержанию

Вызывают в военкомат, а я иду делать операцию


Рекомендуемые сообщения

На след. неделе ложусь на операцию по исправлению перегородки носа. Повестку мне принесли и за нее расписалась мама, нужно явиться 8 апреля. А я ложусь на операцию в 10 апреля.

 

1) На меня смогут подать в суд, то что я не явился. В срок, а приду только после операции (И то может по почте отправить документы)

2) На какой срок мне дадут отсрочку, то что я сделал операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет. Ну подать, конечно, могут, но пока не убедятся что Вы скрываетесь ни кто подавать в суд не будет. А после выписки из больницы у вас будет документ, подтверждающий невозможность явки в военкомат. Для успокоения души пусть мама позвонит в военкомат (или сходит - что проще), проинформирует военкоматчиков о том что Вы в больнице. Можете отнести в военкомат выписку из истории болезни. Но больничного выданного после выписки вполне достаточно.

2) Это наверное лучше на медецинский форум. По всей видимости вас отправят на доп.обследование и по результатам примут решение в отношении Вашего призыва: призвать, дать отсрочку, на какой срок отсрочку.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след. неделе ложусь на операцию по исправлению перегородки носа. Повестку мне принесли и за нее расписалась мама, нужно явиться 8 апреля. А я ложусь на операцию в 10 апреля.

 

1) На меня смогут подать в суд, то что я не явился. В срок, а приду только после операции (И то может по почте отправить документы)

2) На какой срок мне дадут отсрочку, то что я сделал операцию

 

Вы лично за повестку не расписывались,боятся нечего:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично за повестку не расписывались,боятся нечего:yes2:

 

Могут привлечь по 329 статье УК РФ, уклонение от призыва. Тем более что есть законное основания не являться по повестке.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут привлечь по 329 статье УК РФ, уклонение от призыва. Тем более что есть законное основания не являться по повестке.

 

1) И нет нечего страшного, что по повестки нужно явиться 8 апреля, а я только 10 ложусь на операцию?

2) Когда мне нужно будет явиться в РВК, сразу после операции, или дают какое-то время на реабилитацию. Или мне след. раз приходить в РВК, когда придет след. повестка?

3) Может мама после операции отвести документы, то что я лежал в больницы вместо меня.

4) После того как я приду в РВК после операции, меня заставят сразу проходить всю мед. ком. или только хирурга, чтобы освидетельствовал мою операцию (или куда-то направят на освидетельствование)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след. неделе ложусь на операцию по исправлению перегородки носа. Повестку мне принесли и за нее расписалась мама, нужно явиться 8 апреля. А я ложусь на операцию в 10 апреля.

 

1) На меня смогут подать в суд, то что я не явился. В срок, а приду только после операции (И то может по почте отправить документы)

2) На какой срок мне дадут отсрочку, то что я сделал операцию

 

1)Не подадут,и придешь в военкомат выписку с больницы покажешь!

2)2 недели!

 

И вообще тебе мой совет иди 8апреля в военкомат и к лору скажи что искревление(ну это он сам увидет) нужна операция(настаивай на ней) и тебе ее сделают бесплатно от военкомата

 

добавлено через 9 минут

1) И нет нечего страшного, что по повестки нужно явиться 8 апреля, а я только 10 ложусь на операцию?

2) Когда мне нужно будет явиться в РВК, сразу после операции, или дают какое-то время на реабилитацию. Или мне след. раз приходить в РВК, когда придет след. повестка?

3) Может мама после операции отвести документы, то что я лежал в больницы вместо меня.

4) После того как я приду в РВК после операции, меня заставят сразу проходить всю мед. ком. или только хирурга, чтобы освидетельствовал мою операцию (или куда-то направят на освидетельствование)?

 

2)Операция не серьезная через неделю как сделают уже опухаль спадет!

4)Скорее всего всю мед.ком и освидетельство у лора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)Скорее всего всю мед.ком и освидетельство у лора

 

1)А после того как освидетельство пройду у лора, читал где-то, что от месяца до полугода потом отсрочку дают, от чего это зависит или только две недели дадут? (просто есть возможность диагноз немного приврать, все равно уже после операции не кто нечего не узнает)

2) И можно будет немного побегать после операции? Нечего мне за это не будет? А то я на операцию иду из-за того чтобы этот призыв пропустить.

3) И какой есть легальный метод пропустить этот призыв, мож в больницу еще на обследование лечь, а то справки по ОРВИ постоянно брать не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рекомендую вам порядок действий следующий. Подаете жалобу в вышестоящий военный комиссариат о том, что повестку вручили не вам, а вынудили расписаться родственника, соответственно, вы просите признать данную повестку недействительной и вызвать вас в военный комиссариат надлежащим образом, а также при возможности после 10 апреля, т.к. вы ложитесь на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...