Перейти к содержанию

Мать-одиночка выходит на пенсию


Гость Кирилл87

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,я военнообязаный без отсрочки,маме скоро исполняеться 55 лет,выходит на пенсию.Она одна меня воспиьтывала и разведена,больше родственников некого нет.Получу ли я отсрочку когда она выйдет на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, только в том случае, если у вашей мамы есть инвалидность и она нуждается в потоянном уходе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дабы не плодить однотипные темы, задам здесь свой вопрос.

ситуация следующая:

семья состоит из 2х человек, я (призывник) и мама - пенсионер. отец погиб. у мамы есть родные брат (не пинсионер) и сестра (пенсионер). думаю, что при желании смогу получить заключение органов МСЭ о необходимости присмотра, т.к. мама состоит на учете в психо-неврологическом диспансере, и недавно лежала в стационаре. так вот, 1) относится ли мама к категории нетрудоспособных? 2) попадаю ли я в категорию призывников, которые могут получить отсрочку (при условии того, что ее признают нуждающейся в уходе и присмотре) или же мне будет отказано, т.к. за мамой могут присматривать ее брат или сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все зависит от конкретного заболевания, но попробовать добиться заключения МСЭ конечно стоит;

2. Возможно вам прийдется доказывать в судебном порядке, что вы являетесь единственным лицом, которое может осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...