Перейти к содержанию

Сердечко беспокоит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня имеется заключение кардиолога:

ПМК I ст. Синусовая аритмия, тахикардия. Эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. Од. наджел. э/систолия (холтер). ХСН 1, ФК 3 или 2 (непонятно написано) низкая толерантность к ФН по ВЭМ.

 

Скажите пожалуйста, что это значить для ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня имеется заключение кардиолога:

ПМК I ст. Синусовая аритмия, тахикардия. Эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. Од. наджел. э/систолия (холтер). ХСН 1, ФК 3 или 2 (непонятно написано) низкая толерантность к ФН по ВЭМ.

 

Скажите пожалуйста, что это значить для ВК?

 

Для военкомата это основание, чтобы направить Вас на обследование. По результатам ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование врятли покажет, что-то большее, чем есть здесь.

на какую категорию годности это тянет?

 

От того, что скажу тянет на "В" положение не изменится. Вы нуждаетесь в обследовании, чтобы определить причину низкой толерантности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня имеется заключение кардиолога:

ПМК I ст. Синусовая аритмия, тахикардия. Эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. Од. наджел. э/систолия (холтер). ХСН 1, ФК 3 или 2 (непонятно написано) низкая толерантность к ФН по ВЭМ.

 

Скажите пожалуйста, что это значить для ВК?

 

 

чтоб более точно ответить на Ваш вопрос нужно увидеть сканы этих результатов обследования

а пока особо не чего сказать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб более точно ответить на Ваш вопрос нужно увидеть сканы этих результатов обследования

а пока особо не чего сказать нельзя

 

ну зачем вам сканы? это же не ренген. В первом сообщении переписан диагноз кардиолога, который писал его на основании результатов обследований. Холтер показал: тахикардию, нарушения ритма сердца и э/систолию. Низкую толерантность к ФН показал ВЭМ. ПМК показало ЭХО.

и что вам это дало?

Мне кажется, что нехватает нарушений проводимости, но их и небудет, т.к. я обследовался основательно и даже делал ЧПФИ, который тоже ничего не показал. Вот я и хотел узнать, могу ли я спокойно идти в ВК? Или я могу еще, что-нибудь предпринять до 1 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич рекомендовал Вам обследоваться, я присоединяюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич рекомендовал Вам обследоваться, я присоединяюсь.

 

это я понял, я так и сделаю, но подскажите мне пожалуйста:

1) какое еще обследование я могу пройти. Я уже дважды делал холтер, один раз ВЭМ, ЧПФИ и ЭХО тоже делал, ну и кровь с мочей само собой сдавал.

2) Может быть пред моим кардиологом поставить конкретную задачу: выяснить то-то и то-то и направить меня туда-то и туда-то, в поисках того-то и того-то?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем вам сканы? это же не ренген. В первом сообщении переписан диагноз кардиолога, который писал его на основании результатов обследований. Холтер показал: тахикардию, нарушения ритма сердца и э/систолию. Низкую толерантность к ФН показал ВЭМ. ПМК показало ЭХО.

и что вам это дало?

Мне кажется, что нехватает нарушений проводимости, но их и небудет, т.к. я обследовался основательно и даже делал ЧПФИ, который тоже ничего не показал. Вот я и хотел узнать, могу ли я спокойно идти в ВК? Или я могу еще, что-нибудь предпринять до 1 апреля?

 

Как хотите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите .

 

Что, как хотите?? я вам задал вопрос, а вы мне "как хотите". читайте внимательно, отвечайте адекватно.

Что именно вы там хотите увидеть?

 

добавлено через 8 минут

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Спасибо, Вам за подробный ответ. Я покажу его кардиологу, он, я надеюсь, поймет как довести мое обследование до ума.

Я так понимаю все это должно содержаться в заключении кардиолога, которое нужно будет показать на мед комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФК 3 или 2

 

ФК 2 и 3 -- что то невероятное у людей предельно старшего возраста бывает у всех

 

у тебя низкая физ работоспособность по ВЭМ как и у меня

 

в актах ВЭМ и Холтере помимо заключения есть много чего да ужаса полезного , того что врачи специально скрывают и не заносят в заключение или просто самовольно уничтожают эти данные превращая акты в мазайку без диагноза -- мазайку которую не сравнить с ПВВЭ на не призывное заболевание , которую только поймет профессионал , саберет в картинку со страшным диагнозом которуе врачи пытаются скрыть

 

 

 

сердце это не дешевая плоскостопия ,которую на суде можно высунуть из батинка и показать всем - нати сматрите

 

странно почему они так открыто все тебе написали

 

у меня есть акты ЭХОКГ ,ВЭМ , холтер ЭКГ , с/м АД но не где они так открыта не говорят что у меня полный " П " , был у кардиолога -- ее ответ какие тебе тяжелые физ нагр ты что с ума сошел

 

а ВК и местные больницы меня В Олимпийского Чемпиона записывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое частенько бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...