Перейти к содержанию

Военный или приписной на Работу.


Гость smert

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня возник очень срочный вопрос. Я устраиваюсь на работу в очень крупную компанию и у меня попросили принести военный билет или приписной, у меня есть приписной в котором написано что у меня есть отсрочка, но она уже давно закончилась и по сути я уже должен служить. Сам я работать собираюсь в Москве, а прописан и стою на учете в Московской Области.

Вопрос:

1)Будет ли компания подавать сведения в военкомат?

2)И если компания подает сведения в военкомат, то будет ли военкомат пробивать есть у меня отсрочка или нет?

3)И вообще, если все это произойдет что мне будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да будет, так как это обязанность работодателя подавать сведения о лицах, обязанных состоять на воинском учете

2. Да будет, и при этом РВК может прислать вам повестку на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . Вопрос по схожей теме - а вообще можно ли устроиться на работу , имея такое вот "просроченное" приписное ( у меня вот например написано , что я подлежу призыву аж в октябре 2004 :yes2: ) , да ещё и выданное по сути в другом городе ? Просто мне предстоит переезд в другой город , желания сниматься с учёта и вставать на учёт нету , зато есть желание узнать , к чему готовиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно беспокоиться не о проблеме устройства на работу, а о возникновении уголовной ответственности за Ваши действия, т.к. согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Однако при приеме на работу это не является основнаием для отказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам и я вопрос по теме: какая информация требуется из документов воинского учета (ВБ или приписное) для работодателя? Только то что гражданин состоит на в/учете и все? Даже если приписное просрочено, то это не может служить основанием для отказа в приеме на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Для работодателя необходима лишь информация о том, где Вы стоите на воинском учете и не более того. Отказать Вам на основании того, что Вы подлежите призыву на военную службу - это лишь субъективное мнение работодателя, которое опять же нельзя рассматривать как основание для отказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Для работодателя необходима лишь информация о том, где Вы стоите на воинском учете и не более того. Отказать Вам на основании того, что Вы подлежите призыву на военную службу - это лишь субъективное мнение работодателя, которое опять же нельзя рассматривать как основание для отказа.

Ну а мне работадатель отказывал причем далеко не первый раз в придоставлении работы мотивирую, что у меня на руках только приписное свидетельство, а не военный билет!!!!!!!!!!! А когда военник выдали тоже не брали из-за категории этой злощастной "В" причём это были гос.предприятия, а не силовые структуры там то понятно почему не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а насколько муторна процедура снятия с учёта в военкомате - сколько занимает по времени , нужны ли им какие-то документы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , и ещё вопрос - а можно ли сначала сняться с учёта в военкомате по запросу - как например при выписке из квартиры , когда можно вообще переехать в другой город а уже оттуда выписываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с ВУ вам потребуется документ удостоверяющий личность и заявление, которое вас попросят написать в РВК.

Процедура много времени не занимает, но не забудьте в течение 2х недель встать на ВУ по приезду на новое место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. В 2007 году после окончания техникума я поступил в ВУЗ. Осенью того же года в военкомате мне оформили отсрочку. Случилось так что в тот день очередь войти в кабинет к тов. Майору до меня не дошла, и мне пришлось ехать в военкомат на следующий день чтобы забрать приписное. Получил я его без очереди в кабинете где хранятся дела. При этом в приписное не посмотрел.

Уже позднее когда официально устраивался на прежнюю работу, обратил внимание на отсутствие в приписном пометки об отсрочке - единственное что есть это пометка что я должен явится в военкомат и отправится служить в октябре 2006 года (т.е. за год до того как мне оформили отсрочку по поступлению в ВУЗ!). В отделе кадров отсутствию пометки не придали значения. Вот уже два года никто из военкомата меня не беспокоит и никаких повесток не приходит. НО... я не могу официально трудоустроится в другое место потому что там в отделе кадров обращают пристальное внимание на мое просроченное приписное. Подскажите, что делать в этой ситуации? Как быстро в военкомате смогут поднять мое дело и поставить нужную подпись и печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, типичное полоротство сотрудников ВК, Приходите в ВК, вам должны тут же поставить соответствующую отметку в приписном. В личном деле отсрочка должна быть зафиксирована в виде решения ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне работадатель отказывал причем далеко не первый раз в придоставлении работы мотивирую, что у меня на руках только приписное свидетельство, а не военный билет!!!!!!!!!!!

Частая ситуация.

Не хотят брать на работу молодых людей, которых могут забрать в армию.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, благодарю.

Я позвонил в военкомат но получил отказ в связи с тем что какой то человек в отпуске до 10 го августа, они (к их "сожалению") ничем не могут мне помочь. Кто в военкомате может ставить печати и можно ли ускорить этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...