Перейти к содержанию

вывели за штат, что делать


Гость kevlar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня собираются вывести за штат, или если быть точным в распоряжение.

У меня такой вопрос, могу ли я устроиться на работу в другом месте, например в торговле. Какие руководящие документы регулируют данный вопрос?

У меня первый контракт, осталось 1,5г, цель выведения за штат не знаю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня собираются вывести за штат, или если быть точным в распоряжение.

У меня такой вопрос, могу ли я устроиться на работу в другом месте, например в торговле. Какие руководящие документы регулируют данный вопрос?

У меня первый контракт, осталось 1,5г, цель выведения за штат не знаю.

 

Находясь в распоряжениии Вы все равно являетесь военнослужащим.

В соответствии с п.7 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих", Военнослужащие не вправе:

- заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

- заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

- использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы;

- получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением обязанностей военной службы, за исключением ценных подарков (в том числе именных) и денежных сумм, которыми военнослужащие награждаются в порядке поощрения в соответствии с общевоинскими уставами;

- принимать без разрешения Президента Российской Федерации награды иностранных государств, международных и иностранных организаций;

выезжать в служебные командировки за границу за счет физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности органов государственной власти с соответствующими органами государственной власти иностранных государств либо международными организациями;

- использовать служебное положение в интересах политических партий и общественных, в том числе религиозных, объединений, а также для пропаганды отношения к ним;

- входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

 

Можете подрабатывать, но как Вы будуте решать вопрос с Военной Службой. Появляться Вам все равно необходимо.

Некоторых военнослужащих, которые подрабатывают на гражданке - привлекают к дисциплинарной ответственности за отсутствия на службе.

 

Какая у Вас выслуга лет? И поинтересуйтесь на основании чего Вас зачисляют в распоряжение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы конечно можете работать за пределами воинской части, в этом случае вас могут привлеч только к дисциплинарной ответственности.

Но в данном случае вам лучше не занимать руководящих должностей и не подписывать гражданско-правовых договоров, так как они будут являться не действительными и вы можете попасть на большие деньги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил два совета общего характера.

 

1. Находясь в распоряжении, не нарушайте правил 1/10, т.е. надо появляться на службе не реже 1 раза в 10 суток и надежно, письменно, засвидетельствовать этот факт.

Кроме того в день появления на службе надо выполнять обязанности военной службы и тоже надежно и письменно это доказать.

Лучше всего, например, ходить 1 раз в неделю в гарнизонный патруль (наряд).

При нарушении правил 1/10 можно запросто в тюрьму угодить по ст 337 или 338 УК РФ.

 

2. Вам надо внимательно, с письменными доказательствами, отслеживать сроки нахождения в распоряжении.

При сокращении должности Вас по закону могут держать в распоряжении не более 6 месяцев.

Если Вы попали в распоряжение иным способом (например, Вас назначили на должность, которая уже занята другим военным), то держать Вас в распоряжении могут не более 3 месяцев.

Если эти сроки будут промотаны командованием и Вам все же потом найдут равнозначную должность - требуйте в суде своего увольнения и отмены приказа о назначении на равнозначную должность...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапоряжение конечно штука классная, но много подводных камней, в данном случае вместо эхолота надо использовать консультации юристов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Татьяна Скадынь
Я бы еще добавил два совета общего характера.

 

1. Находясь в распоряжении, не нарушайте правил 1/10, т.е. надо появляться на службе не реже 1 раза в 10 суток и надежно, письменно, засвидетельствовать этот факт.

Кроме того в день появления на службе надо выполнять обязанности военной службы и тоже надежно и письменно это доказать.

Лучше всего, например, ходить 1 раз в неделю в гарнизонный патруль (наряд).

При нарушении правил 1/10 можно запросто в тюрьму угодить по ст 337 или 338 УК РФ.

 

2. Вам надо внимательно, с письменными доказательствами, отслеживать сроки нахождения в распоряжении.

При сокращении должности Вас по закону могут держать в распоряжении не более 6 месяцев.

Если Вы попали в распоряжение иным способом (например, Вас назначили на должность, которая уже занята другим военным), то держать Вас в распоряжении могут не более 3 месяцев.

Если эти сроки будут промотаны командованием и Вам все же потом найдут равнозначную должность - требуйте в суде своего увольнения и отмены приказа о назначении на равнозначную должность...

Подскажите , пожалуйста, о каких правилах идет речь, на основании которых военнослужащий выведенный за штат может появляться на службе раз в 10 дней, заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...