Перейти к содержанию

Мне до 27 полтора месяца. Был сегодня в военкомате. Нужен со


Гость dek_t

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

 

Я после института так и не получил военный билет, я офицер запаса. 27 мне будет 2 мая.

 

Я увольняюсь с работы. Приказ уже подписан. Чтобы забрать трудовую книжку мне нужно отвезти в военкомат листок-сообщение что я больше не работаю на этом предприятии.

 

Сегодня приехал в военкомат с этим листком. Естественно они сказали что мне нужно получить военный билет, листок подписывать пока отказались. Дали бланк на прохождение мед. комиссии. Давали повестку на прохождение мед. комиссии и чтобы я расписался. Я не стал, ушел.

 

У меня такие вопросы.

Если я пройду эту мед. комиссию означает ли что подписав именно это повестку, и когда после комиссии меня призовут, что я уклоняюсь от призыва и наступит уголовная ответственность. Или там надо будет еще что то подписывать именно на призыв? Как это все происходит? Мне нужна трудовая книжка, то есть нужно пройти мед. комиссию для этого. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

773

 

Лично я бы на месте автора ветки подстраховался и на полтора месяца ушел бы в неоплачиваемый отпуск. Даже "бросил" бы все документы (и в Курчатовке, и тем более в военкомате) на произвол судьбы. То есть просто бы исчез.

 

Ну а после 27 лет принялся бы "восстанавливать свое разрушенное временем хозяйство".

 

Все-таки 2 года собственной жизни - слишком дорогая цена за эксперимент: успеют прокрутить приказ МО или нет...

 

Пока уголовной ответственности нет, надо удариться в бега...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

 

Я после института так и не получил военный билет, я офицер запаса. 27 мне будет 2 мая.

 

 

НЕ создавай себе проблем. Иди в ВК после 2 мая. В крайнем случае посиди это время без работы. Когда 27 исполнится, вот тогда всё оформишь и получишь.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще я первый раз слышу, что бумаги что ты больше неработаешь на этом предприятии нужно нести самому, и без этого неотдают трудовую книжку, бред какой то, нужно было ее отправить ценным письмом с описью вложения, и предоставить в свою контору квитанцию на крайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...