Перейти к содержанию

!Вопрос!


Seerg

Рекомендуемые сообщения

вопрос не в тему!что будет или ещё чего,если сегодня я ехал на машине по обласной деревушке,по шоссе и одиноко стоящий сотрудник ДПС вышел на дорогу,уже когда я ехал от него метрах в 10 и сделал непонятное движение палочкой(просто протянул ее как то нелепо)+к тому начался дождь,и я так и не понял кому это он-мне или другим машинам.разумеется не остановился.так скажите пожалуйста что будет?пришлют штраф?или чего ещё?я ехал свои 60 и ничего не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо или штраф или ничего. Если бы он так горел желанием тебя остановить то:1. пустился бы в погоню 2. остановили бы на след посту. Штраф рублей 700 вроде)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, ибо для привлечения к ответственности необходимо составить протокол об административном правонарушении, в котором будет отражено нарушевшее лицо.

 

Очевидно, что документ не был составлен.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, ибо для привлечения к ответственности необходимо составить протокол об административном правонарушении, в котором будет отражено нарушевшее лицо.

Очевидно, что документ не был составлен.

А в случае, когда нарушение зафиксировала камера штраф придет?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к мнению что ему ничего за это не будет. Если бы с него хотели штраф содрать, то бы сообщили о нём на следующий пост ДПС или попытались догнать.

 

Да кстати вопрос, а если сказать что думал что сотрудник ДПС требовал остановиться не меня, а другую машину чего тоже штраф сдерут? По моему одного того, что не остановился по взмаху жезла не достаточно для привлечения к административный ответственности сотрудник ДПС должен был более настойчиво требовать остановиться если видел что его сигнал жезлом не правильно понят.:imho:

 

добавлено через 5 минут

А в случае, когда нарушение зафиксировала камера штраф придет?

Смотря какое нарушение если превышение скорости то да, сейчас вроде уже такой закон приняли (по телеку показывали) что могут присылать штрафные квитанции на основании данных камер видео наблюдения. А вот если не остановился по взмаху жезла и это зафиксировала видеокамера, то я думаю штрафная квитанция не придёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ "из первх рук", то есть непосредственно от инспектора ДПС))))

Если бы Вы действительно не подчинились требованию инспектора об остановке (пусть даже понятному только ему одному), Вы бы далеко особо не уехали. Километр-два - как бы повезло. Дальше бы догнали и для начала уложили фейсом в капот. Протоколы, постановления - это потом. Сама 12.25 ч.2 -до 500 рублей. Однако, более чем в половине случаев 12.25 доукомплектовывается 19.3 - а это до 15 суток включительно.

Как бы Вы потом в суде доказывали, что не поняли сигнала инспектора - не знаю, да скорее всего и не доказали бы. А на нет и суда нет.

По моему проще остановиться, спросить у инспектора останавливал или нет, чем в погонях подобного рода участвовать. У нас по крайней мере водители частенько так и делают..

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ "из первх рук", то есть непосредственно от инспектора ДПС))))

Если бы Вы действительно не подчинились требованию инспектора об остановке (пусть даже понятному только ему одному), Вы бы далеко особо не уехали. Километр-два - как бы повезло. Дальше бы догнали и для начала уложили фейсом в капот. Протоколы, постановления - это потом. Сама 12.25 ч.2 -до 500 рублей. Однако, более чем в половине случаев 12.25 доукомплектовывается 19.3 - а это до 15 суток включительно.

Как бы Вы потом в суде доказывали, что не поняли сигнала инспектора - не знаю, да скорее всего и не доказали бы. А на нет и суда нет.

По моему проще остановиться, спросить у инспектора останавливал или нет, чем в погонях подобного рода участвовать. У нас по крайней мере водители частенько так и делают..

А по моему обвиняемый не обязан доказывать то что он не виновный, это как раз обвиняющий должен доказать вину обвиняемого. Пускай инспектор ДПС докажет что сигнал он подавал именно тому водителю, а не кому то другому.

 

Кстати 19.3 это что? Чего то я такого пункта в КоАП не нашёл.:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ "из первх рук", то есть непосредственно от инспектора ДПС)))).....

Ну, мордой об капот это наверно если попытаться уйти от преследования. Не думаю что сотрудники ДПС такое быдло и будут каждого об капот... знакомые несколько раз не ушли от ДПС. Может лицом об капот и били, но 15 суток точно не давали, только лишение прав

Кстати 19.3 это что? Чего то я такого пункта в КоАП не нашёл.

статья 19.3

Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 19.3

Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78287;p=26

:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему обвиняемый не обязан доказывать то что он не виновный, это как раз обвиняющий должен доказать вину обвиняемого. Пускай инспектор ДПС докажет что сигнал он подавал именно тому водителю, а не кому то другому.

А как вообще по-Вашему в судах доказывается вина водителя при нарушениях ПДД, когда нет видеозаписи нарушения? Усные (или письменные) показания инспектора ДПС - в большинстве случаев 100% доказательство.

Ну, мордой об капот это наверно если попытаться уйти от преследования.

Ну в принципе да. Если подчинился повторному требованию остановиться и не пытался скрыться от погони, то силовые методы задержания, как правило, не применяются.

 

А 19.3 - всё правильно, неподчинение законному требованию...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, когда нарушение зафиксировала камера штраф придет?

 

Для фиксации этого нарушеия необходимо наличие в кадре сотрудника ДПС, который дает указание остановиться.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничё не буит скажи незнаю меня там не было, просто этот мусорок хотел деньги сбить и не получилось.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще по-Вашему в судах доказывается вина водителя при нарушениях ПДД, когда нет видеозаписи нарушения? Усные (или письменные) показания инспектора ДПС - в большинстве случаев 100% доказательство.
Да просто как правило никто судиться не хочет из-за штрафа.

 

Когда мой приятель жалобу на действия сотрудников ДПС написал (они у него пытались взятку вымогать), её признали обоснованной и штраф ему по решению суда платить не нужно, а того прапорщика, который взятку пытался у него вымогать вообще из ДПС выгнали так как оказалось он вообще должен был находится совсем в другом месте а на этот пост ДПС он просто к другу приехал и решил попутно денжат срубить.

 

А вообще в случае если не правильно понял сигнал инспектора ничего не будет, просто на следующем посту тормознут или догонят и остановят проверят документы и если с ними всё в порядке отпустят без всякого штрафа, при условии что ПДД водитель не нарушил.

 

Ну в принципе да. Если подчинился повторному требованию остановиться и не пытался скрыться от погони, то силовые методы задержания, как правило, не применяются.

А если применятся то можно жалобу написать на действия сотрудников ДПС.

 

добавлено через 6 минут

что то не понял, это к чему?

Статьи 19.3 нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто как правило никто судиться не хочет из-за штрафа.

Да я и не про штрафы, в общем-то... Наказания, связанные с ЛПУ только судом принимаются.

Статьи 19.3 нет.

:lol: Да ну?))

З.Ы. В оглавлении она просто чуток повыше идёт...

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78287;p=24

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...