Перейти к содержанию

хочу получить военный билет, военкомат отказывает


Гость Виктор 82

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, более года назад я закончил институт, где после прохождения военной кафедры получил звание лейтинанта. После института я сразу поступил в аспирантуру и явился в военкомат за военным билетом, однако мне дали временное удостоверение с формулировкой "нет бланков"со сроком на год. Прошел год и сегодня я, предоставив очередную форму 26, пришел получить военный билет. Однако они лишь продлили мне временное удостоверение. А на словах сказали что пока не исполнится 27 лет или пока не закончишь аспирантура военника не дадим. Угрожали записать в некий черный список и т.п. В связи с этим вопрос насколько правомерны их действия? Действительно ли они могут ссылаться на отсутствие бланков сколь угодное количество раз? Что мне грозит если я в следующем году не явлюсь в военкомат? Что вообще необходимо делать в этом случае? это нормальная ситуация? имеет ли смысл съездить в центральный военкомат г. Москвы и написать соответствующее заявление с просьбой выдать военник?

 

 

Всех откликнувшихся заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия сотрудников военкомата не правомерны. Отсутствие бланков не является основанием для выдачи временного удостоверения. Пока действует отсрочка, вам необходимо добиться получения военного билета. Для этого необходимо составить и подать заявление в военный комиссариат. В течении месяца обязаны дать ответ. Если военный билет не выдадут обращайтесь с жалобой в военный комиссариат субьекта, в Москве - военный комиссариат города Москвы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а есть какая-то форма такого заявления? или его можно писать в свободной форме? я так понимаю что отправлять лучше заказным письмом или можно принести им под роспись? С какого числа исчисляется этот месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление можете написать в произвольной форме. месяц исчисляется с момента получения заявления должностными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, понял. и еще просьба... Вы можете дать ссылки на статьи закона (или других документов), которые я могу упомянуть в этом заявлении, и где указано, что действия сотрудников военкомата неправомерны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...