Перейти к содержанию

Неожиданный звонок


Asinrus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В апреле я расписался в повестке для уточнения сроков призыва. Прибыв на место, мне ничего толком не сказали. Обещали позвонить.

Сегодня утром мне позвонили и сообщили, что мол " в армию, парень. Как мы можем тебе повестку вручить в армию" (а я нахожусь в другом городе, именно в том, где сборный пункт).

Я такой: да я сам приду.

Сказали приходить второго июля к пункту сбора

Вопрос: являюсь ли я надлежавшим образом уведомлен?

или имею полное право ждать повестки дома и никуда не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, являться в военкомат Вы обязаны только по подписанным лично Вами повесткам! Вынести решение о призыве имеет право только призывная комиссия, после прохождения Вами медицинской комиссии в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли считаться надлежащим уведомлением передача повестки родственнику под подпись, если мы фактически живем на одной жилплощади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, только под личную роспись призывнику

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но родственник является бывшим гос. служащим и боится последствий, могут ли они возникнуть, если он подпишет повестку за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но родственник является бывшим гос. служащим и боится последствий, могут ли они возникнуть, если он подпишет повестку за меня?

Любой другой гражданин, в т.ч. родственник, не подлежащий призыву, вправе отказаться от получения повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так как повестку обязаны вручать лично в руки и под роспись самому призывнику, то и акт отказа от принятия отсрочки могут составить только на призывника, в случае его отказа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...