Перейти к содержанию

Пропал сколиоз 2 степени на рентгене лежа!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! перед походом военкомат сделал платный рентген в городской больнице.(стоя)

Заключение:

На R-грамме ГПОП в прямой проекции,выполненной в ортопозиции №285 определяется: левостороннее искривление грудного отдела позвоночника,в состав дуги входят тела с Th8 по L2, вершина дуги Th11,угол наклона по Коббу - 14 градусов.

Заключение:

Идиопатический левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 -ой степени по Чаклину . Торсии позвонков Th8,Th9,Th10 1-ой степени .

 

Посетил военкомат получил направление на рентген грудопоясничного отдела в один из их ЛПУ.

Сделали снимок только лежа, причем только грудного отдела(гоп) на снимке видны мои ключицы, вместо тазовых костей как на предыдущем.

Заключение:

на R-грамме ГОП в прямой проекции истинный структурный сколиоз не обнаружен. Ось позвоночного столба прямолинейна. Костной патологии нет,высота дисков межпозвонковых сохранена.Ротация позвонков отсутствует.

 

1. Могла ли пропасть торсия в положении лежа? или это очередная хитрость ВК?

2. Могла ли рентгенолог положить меня ,так что искривление стало минимальным?

3. Вообще во время процедуры меня вертели,говоря ,что не отпустят пока не сделают снимки как им нужно.(снимали раза 2) Как вообще правильно в рамках закона должна проходить эта процедура

4. Какие активные действия можно предпринять в моей ситуации????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Касательно медицинских вопросов, то Вам надо вот в этот раздел форума.

Что до правовой стороны вопроса, то Вы имеете право оспорить полученный диагноз. Лучше это сделать в ходе оспаривания решения ПК, что даст Вам время на необходимые мероприятия.

1. Да, нередко рентгенологи "умудряются" так расположить пациента, что заболевание "улетучивается". Не говоря уж про неправильное описание снимков.

2. это вопрос № 1, только иными словами.

3. Деуствия неправомерны и явно говорят, что Вас подгоняли под желаемый результат. Тут явный повод для подачи жалобы на некачественное оказание мед. помощи.

4. Привлечь адвоката очно - оперативность несравненно выше будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! перед походом военкомат сделал платный рентген в городской больнице.(стоя)

Заключение:

На R-грамме ГПОП в прямой проекции,выполненной в ортопозиции №285 определяется: левостороннее искривление грудного отдела позвоночника,в состав дуги входят тела с Th8 по L2, вершина дуги Th11,угол наклона по Коббу - 14 градусов.

Заключение:

Идиопатический левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 -ой степени по Чаклину . Торсии позвонков Th8,Th9,Th10 1-ой степени .

 

Посетил военкомат получил направление на рентген грудопоясничного отдела в один из их ЛПУ.

Сделали снимок только лежа, причем только грудного отдела(гоп) на снимке видны мои ключицы, вместо тазовых костей как на предыдущем.

Заключение:

на R-грамме ГОП в прямой проекции истинный структурный сколиоз не обнаружен. Ось позвоночного столба прямолинейна. Костной патологии нет,высота дисков межпозвонковых сохранена.Ротация позвонков отсутствует.

 

1. Могла ли пропасть торсия в положении лежа? или это очередная хитрость ВК?

2. Могла ли рентгенолог положить меня ,так что искривление стало минимальным?

3. Вообще во время процедуры меня вертели,говоря ,что не отпустят пока не сделают снимки как им нужно.(снимали раза 2) Как вообще правильно в рамках закона должна проходить эта процедура

4. Какие активные действия можно предпринять в моей ситуации????

 

Добрый день. По медицинским вопросам Вы можете обратиться на медицинский раздел форума. На действия врачей Вы можете подать жалобу на имя главного врача, территориальный орган здравоохранения и прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...