Перейти к содержанию

Медкомиссия и практика.


Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация: приписное получил по месту жительства, в приписном стоит категория В, потом переехал в другой город, поступил в ВУЗ, встал на учет осенью 2010 года, мне было 18. Т.к моего дела у них еще не было, повестку мне не вручили. Дело даже не запрашивали, отец сам его привез. Следующий раз пришел в военкомат весной 2011, получил повестку но не пришел, т.к был занят. Потом повесток не получал и в военкомат не ходил, думал что студент и им не нужен. Пришел весной 2014, начал проходить медкомиссию, терапевт отправил в больницу заполнять акты по поводу астмы, написал кучу анализов. Начал сдавать анализа, записаться на прием к аллергологу не удалось, т.к большая очередь. Мне 6 числа уезжать на практику, зашел к аллергологу без талона, она сказала, что до шестого числа не успею закончить обследование. Пришел в военкомат, начальник призыва начал на меня орать, сказал что на практику я не поеду, что буду дообследоваться. Повестка у меня на третье число, в больницу я не пошел, т.к аллерголог четко сказала, что 100% я не успею. Что может быть, когда третьего я приду "недообследованный"? И еще один вопрос: на практику нужно брать приписное, у меня в нем только штампы о снятии\постановке на прием, т.к медкомиссию я до конца ни разу не прошел. Могут ли с этим быть проблемы на предприятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны пройти дополнительное медицинское обследование и представить заполненные акты в военкомат, в ином случае Ваши действия могут расценить как уклонение. Кроме того, Вы обязаны являться в овк по подписанным лично повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое может быть уклонение, если я студент? и сам к ним пришел. Просто не думал, что все на два месяца затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое может быть уклонение, если я студент? и сам к ним пришел. Просто не думал, что все на два месяца затянется.

Значение имеет не то, что Вы студент, а отсутствие отсрочки. Без наличия ранее предоставленной отсрочки Вы подлежите призыву на общих основаниях со всеми вытекающими последствиями.

И еще один вопрос: на практику нужно брать приписное, у меня в нем только штампы о снятии\постановке на прием, т.к медкомиссию я до конца ни разу не прошел. Могут ли с этим быть проблемы на предприятии?

Предприятию интересно только наличие документа воинского учёта и проставленного там штампа о постановке на ВУ. Но независимо от этого вопрос с ВК и обследованием, если был выдан акт доп. обследования, надо как-то решать

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какое может быть уклонение, если я студент? и сам к ним пришел.

почитайте Постановление Пленума ВС РФ №3. Конечно, к уголовной ответственности Вас не привлекут, однако, стоит помнить, что Вы обязаны являться по подписанным Вами повесткам и направлениям! В случае,Если Вы не пройдете мед.обследование - категорию годности Вам не выставят и получение военного билета затянется на неопределенное время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте Постановление Пленума ВС РФ №3. Конечно, к уголовной ответственности Вас не привлекут, однако, стоит помнить, что Вы обязаны являться по подписанным Вами повесткам и направлениям! В случае,Если Вы не пройдете мед.обследование - категорию годности Вам не выставят и получение военного билета затянется на неопределенное время

Неопределенное время это как? Если я пойду в овк в следующий призыв, могут быть проблемы? мне же выдадут опять акт и я буду его заполнять, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обследование завершите, то можно получить категорию годности по итогам этого обследования без повторного направления, поскольку акт. доп. обследования имеет силу в течении года.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обследование завершите, то можно получить категорию годности по итогам этого обследования без повторного направления, поскольку акт. доп. обследования имеет силу в течении года.

даже если я завершу обследование в осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь долго затягивать однозначно не стоит. Да и в подобной ситуации уже нельзя говорить про результаты старого обследования - их попросту не будет на момент вызова в ВК. Вы узнаете много интересного про себя от сотрудников ВК и Вам отправят, если отправят, конечно, на новое обследование. А могут и просто в назидание установить призывную категорию и по быстрому сплавить "к месту прохождения". И с последним поборотьмя можно не успеть, когда им надо, в ВК проявляют весьма высокую оперативность и доказывать незаконность их действий придётся через "годик в сапогах".

Не стоит лишний раз на пустом месте обострять отношения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Осенью со старым актом Вас может не принять уже медицинское учреждение! Пойдете менять - вполне могут призвать и отправить служить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность получить военный билет - В ЖОПУ ВСЮ УЧЁБУ!!! Армия в 100 раз страшнее и в 1000 раз труднее.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что обследование я никак завершить не смогу, это точно. на практику не поехать я не могу.

Это уже Вам выбирать. Имеет смысл не зацикливаться на практике, а на основании прохождения призывных мероприятий добиться перенесения её сроков в учебном заведении. Они обязаны по закону предоставить Вам возможность прохождения призывных мероприятий - исходите из этого и не ищите сложностей на пустом месте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...