Перейти к содержанию

Явка после неподписанной повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.

 

Я в 2007 году поступил в институт с отсрочкой до 30 июня 2012. В апреле 2008 ходил в военкомат по достижении 18 лет, где мне провели медосвидетельствование и вручили повестку на 15 июня 2012 года тоже на медосвидетельствование. В этот день я не явился по повестке, так как писал диплом и было вообще не до этого. Тем более, тогда ещё действовала отсрочка. После окончания института я тоже не пошёл. Хотя, насколько я знаю, по закону должен был сразу после окончания причины неявки (то есть, в данном случае, по окончании обучения).

 

Далее, я решил пойти в военкомат в конце октября 2012. Про неподписанную повестку мне там ничего не сказали и просто отправили на обследования. Там возникли сложности, так как мне должны были дать отсрочку по недостаточному питанию, но в военкомате почему-то всё время затягивали, направляли на какие-то дополнительные обследования, иногда я приходил в военкомат. мне просто говорили прийти в следующий раз без каких-то объяснений. В итоге в осенний призыв 2012 ничего не решилось. В весенний призыв 2013 та же история повторилась. Проходил весь призыв, но так никакого решения не вынесли. При этом в последний раз, когда я там был (в июле 2013), мне сказали идти домой и ждать, когда вызовут повесткой. То есть, на руки никаких повесток не давали, а по всем прошлым я являлся (кроме той о которой я вначале написал).

В итоге мне всё это надоело и я решил просто к ним вообще не ходить, а дождаться 27-ми. Вчера в ящик опустили повестку на 5 декабря. .Но идти не собираюсь.

 

А вопрос заключается в следующем. Хочу рассмотреть наихудшую ситуацию. То есть, если военкомат моё дело в прокуратуру передаст. В этом случае, будет ли являться неявка по повестке 15 июня доказательством умысла на уклонение? Учитывая, что потом я два призыва являлся по всем повесткам и проходил все обследования. То есть, нет ли такого, что явка по следующей повестке как бы перекрывает неявку по предыдущей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во время действия отсрочки мероприятия связанные с призывом проводится не могут, поэтому , если у Вас в приписном свидетельстве стоит отсрочка до 30 июня , а повестка была на 15-к уголовной ответственности Вас точно привлечь не могут, возможно попробуют к административной, так как, вы ее все же подписали. (штраф до 500 р).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже к административной ответственности уже не привлекут (штраф до 500 руб.) за неявку по повестке на 15 июня 2012г., т.к. срок привлечения к админ ответственности (2 месяца) уже давно истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл не дома отсиживаться до 27, а обратиться к специалистам для окончательного решения вопроса по недовесу. В противном случае можно поднабрать вес и быть призванным, собственно, на что военкомат и расчитывает, исходя из их действий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...