Перейти к содержанию

Можно ли отказаться от сдачи крови?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в военкомате вручили повестку на 9 октября 2013 и сказали что нужно к этому времени сдать анализы в поликлинике по месту жительства:

- флюорография

- экг

- общий анализ крови

- общий анализ мочи

- исследование крови на ВИЧ и серологические реакции на сифилис

 

Что подразумевает общий анализ крови? (это когда из пальца?) Можно ли не сдавать кровь из вены на ВИЧ и сифилис? я не знаю как это называется но с детства не могу сдавать кровь потому что теряю сознание и падаю в обморок. При этом крови не боюсь совсем. Что посоветуете? Можно ли прийти на мед комиссию в военкомат и сказать что не успел пройти или тп.

 

Сейчас собираю мед документы, мрт, эхо эг, ээг, по внутричерепному давлению. Планирую по этой статье получить военый билет, не в этом так в следующем призыве. Заключил договор с фирмой из моего города, они подадут заявление в суд если комиисия признает годным в этом призыве.

 

Что делать со сдачей крови? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевает общий анализ крови? (это когда из пальца?) - как правило именно так, но иногда берут и из вены

 

Можно ли не сдавать кровь из вены на ВИЧ и сифилис? - насильно заставлять сдавать анализы никто не имеет права, но эти анализы являются обязательными при проведении призывных мероприятий

 

я не знаю как это называется но с детства не могу сдавать кровь потому что теряю сознание и падаю в обморок. При этом крови не боюсь совсем. Что посоветуете? - могу порекомендовать написать письменный отказ

 

Можно ли прийти на мед комиссию в военкомат и сказать что не успел пройти или тп. - лучше принести письменный отказ

 

Что делать со сдачей крови? - можете написать отказ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевает общий анализ крови? (это когда из пальца?) - как правило именно так, но иногда берут и из вены

 

Можно ли не сдавать кровь из вены на ВИЧ и сифилис? - насильно заставлять сдавать анализы никто не имеет права, но эти анализы являются обязательными при проведении призывных мероприятий

 

я не знаю как это называется но с детства не могу сдавать кровь потому что теряю сознание и падаю в обморок. При этом крови не боюсь совсем. Что посоветуете? - могу порекомендовать написать письменный отказ

 

Можно ли прийти на мед комиссию в военкомат и сказать что не успел пройти или тп. - лучше принести письменный отказ

 

Что делать со сдачей крови? - можете написать отказ

 

Понял Вас, а в каком виде нужно написать письменный отказ? И что касается обязательности, ведь это тоже медицинское вмешательство от которого каждый гражданин может отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас, а в каком виде нужно написать письменный отказ? И что касается обязательности, ведь это тоже медицинское вмешательство от которого каждый гражданин может отказаться?

 

Да, вы правы. У вас есть право на добровольный отказ от АБСОЛЮТНО любого медицинского вмешательства, начиная от осмотра в кабинете терапевта "дышите-не дышите" и заканчивая операцией на мозге.

 

Существует административная статья, которая предусматривает ответственность за уклонение от мед. освидетельствования при призыве. Но такие мероприятия как анализы никакого отношения к освидетельствованию не имеют - это предварительные мед. обследования. Поэтому их можно совершенно спокойно не сдавать, главное это надо грамотно оформить. То есть в поликлинику явиться (дабы Вас не посчитали уклонистом), а там уже официально написать глав. врачу отказ, отметив в канцелярии больницы факт принятия ими заявления от Вас.

 

Однако, дальше ситуация будет развиваться весьма интересно... Военкомат не имеет права Вас призвать, не установив категорию годности надлежащим образом. Но для этого - ему нужен полный перечень сведений о Вашем здоровье, в том числе и анализы. То есть Вы по сути дела заблокируете военкомату попытку призвать Вас сославшись на Ваше же право отказа от мед. вмешательства. Военкоматчики могут попытаться передать дело следакам обвинив Вас в попытках уклонения и завести на уголовную статью. Если в суде Вы докажете, что это не попытка уклониться, а именно использование прав данных вам конституцией - то откосите, устроив нехилый прецедент во всей призывной системе -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конечно очень много будет зависеть от ловкости Вашего адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...