Перейти к содержанию

Отсрочка при сложившейся семейной ситуации


Гость Ray

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В моей семье сложилась следующая ситуация:

В этом году умерла мама, остались: Я (23 года), младшая сестра (20 лет, заочное обучение), мамины родители (бабушка - инвалид 1 группы по зрению 82 года, дедушка - инвалид 2 группы, участник ВОВ, 81 год). Отец умер еще в '96 году.

В этом году я окончил университет, но обучение на военной кафедре не проходил.

Есть несколько вопросов:

Предоставят ли мне отсрочку, если я оформлю опекунство на бабушку и дедушку?

Обязательно ли оформлять опекунство или должны мне предоставить отсрочку без него?

 

Из медицинских показателей - близорукость оба глаза -6,0 дптр держится в течении 2 лет. При постановке на учет было -4 (наверное). Мне просвоили категорию Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Вас содержать бабушку и дедушку обязана Ваша совершеннолетняя сестра. Вам отсрочку не предоставят.

Перспективнее зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто был разговор с начальником военкомата по прошлому месту жительства. Им был задан вопрос как сестра учится? (Ответ естеств. - заочно)

И дан ответ, что должны дать.

:dontknow:

а насколько зренее перспективнее? Я нашел информацию что это уже группа В с таким зрением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто был разговор с начальником военкомата по прошлому месту жительства. Им был задан вопрос как сестра учится? (Ответ естеств. - заочно)

И дан ответ, что должны дать.

:dontknow:

а насколько зренее перспективнее? Я нашел информацию что это уже группа В с таким зрением...

 

Ваша сестра должна содержать своих родственников независимо от формы обучения. Также как и Вы. Скорее всего, в военкомате усыпляли Вашу бдительность.

По поводу зрения стоит обратиться в раздел "медицинский форум"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. простое опекунство, подтвержденное государством меня от армии не спасет?

Может и не усыпляли, т.к. когда спрашивали то говорил я: "если опекунство оформить..."

А что если разорвать семейные отношения между сестрой и бабушкой & дедушкой? Я так понимаю это через суд должно делаться... Тогда по идее должны дать отсрочку...

Но только за сколько это всё провернуть можно и какие последствия для сестры могут быть?! Кто сможет ответить?

Ведь первое октября уже не далеко, а в этом году думаю аппетит у них будет еще больше...

 

З.Ы.: надо бы в медецине писать, но заодно (не обязательно отвечать) наличие нескольких факторов дающих группу Б могут трансформироваться в группу В или это лишь мечты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения между совершеннолетней внучкой и бабушкой не разрываются. Первый раз такое слышу. Это вам не супруги или дети с родителями.

Вам не положена отсрочка по уходу за дедушкой и бабушкой.

 

Кроме того говорить о какой-то отсрочке по семейному положению можно только в том случае, если вы годны к службе. Вы же по здоровью в армию не пойдете.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай о возможности устанавления опеки/попечительства:

Гражданский кодекс об опеке и попечительстве:

 

Статья 32. Опека

 

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

 

Статья 33. Попечительство

 

1. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами.

2. Попечители дают согласие на совершение тех сделок, которые граждане, находящиеся под попечительством, не вправе совершать самостоятельно.

Попечители оказывают подопечным содействие в осуществлении ими своих прав и исполнении обязанностей, а также охраняют их от злоупотреблений со стороны третьих лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...