Перейти к содержанию

Двусторонний хронический вывих челюсти. Остеоартроз внчс.


ErichMaria
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотел бы проконсультироваться, какую категорию могу получить на мед. комиссии. При следующих результатах обследования? Выписка из акта исследования:

«на снимке с открытым ртом суставная головка находится на 14 мм впереди вершины суставного бугорка….другая сторона 10 мм……"

Диагноз: двусторонний привычный вывих нижней челюсти. Остеоартроз.

 

статья 56.

И насколько я понимаю, что имеет значение степень нарушения жевательной, глотательной функций?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Индекс жевательной эффективности по Агапову.Будет менее 60%,получите военный билет.Как его определяют сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще один вопрос. Был у врача, сказали, что хронический вывих челюсти убрали из списка болезней два года назад. И что жевательная эффективность определяется прикусом либо отсутствием зубов, а не хроническим вывихом челюсти? Т.е. несмотря на хронический вывих, подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все челюстно-лицевые аномалии,кроме врожденых исследуются по статье 56,а там критерий оценки нарушений функций ,индекс жевательной эффективности.А как они полагают к какой статье можно отнести привычный вывих чести?К 65 что ли,но челюстной сустав не относится к крупным и нарушения функций при его поражения не исследуются по таблице оценки объема движений в суставах.Так что в военкомате лукавят.Если будут призывать,обжалуйте решение призывной комиссии через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Хорошо, что это еще не военкомат, это я с врачом разговаривал в челюстной-лицевой хирургии.Она сказала что, мол, два года как этой статьи о вывихе нет. Значит расписание болезней, по крайней мере по этой статье, не менялось последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не менялось.Но там не конкретно про привычный вывих,однако и он имеет отношение к статье 56.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я понимаю, что этот вопрос задавали тысячи раз на форуме, но все же, коль тема уже создана - вопрос про плоскостопие. Сделал рентген стоп: правая- 1 степень, левая -2 степень с артрозом начальной степени.

Как я понимаю, не хватает 2й степени артроза на левой стопе, для освобождения от призыва?

 

Добавлено через 38 минут

Сорри за пост, уже нашел нужную тему в другой ветке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает.Но это только на весенний призыв,с осеннего на категорию "В" будет только 3я степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...