Перейти к содержанию

Помогите выйти из сложной ситуации!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать...

Мне 22 года, недавно закончил университет (естественно была отсрочка по обучению). После окончания учёбы переехал в другой город, нашёл работу и вот уже пол года успешно строю карьеру, живу с девушкой, в общем всё устроено для счастливого развития жизни. Но без военного билета, как известно, ни загран паспорт сделать, ни на водительские права выучится... Решил уладить этот вопрос процессом "откоса от воинской службы", но для этого надо в любом случае встать на учёт в военкомате того города, в котором я теперь проживаю. Пошёл в военкомат, объяснил ситуацию, что я с другого города, так и так... В ответ на меня наорали и чуть ли не на матах послали куда подальше, на основании того что я на пол года затянул с визитом и всё такое и им проблемы со мной не нужны. В общем я в расстроенных чувствах обращаюсь к вам за помощью. Как мне действовать дальше, как себя вести, что говорить и так далее... Собираюсь идти в другой военкомат и решать вопрос с ним. НО хочу пойти уже более менее подготовленным, знать как общаться. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cremator, добое утро!

Для начала Вам надо получить временную регистрацию по месту жительства/пребывания сроком от 3 месяцев. Только после этого можно встать на воинский учёт (будут отказываться в ВК - жалобу в прокуратуру). Но пройдя эти этапы Вы будете подлежать призыву, поэтому желательно поступить в аспирантуру и получить право на отсрочку.

Поступление в аспирантуру снимет ряд неудобных вопросов по уклонению "в связи с изменением обстоятельств".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) То есть без временной регистрации в военкомате со мной даже разговаривать не будут, я правильно понял? Тогда подскажите - как эту регистрацию делать, через какие инстанции.

2) У меня есть диагнозы, за которые можно зацепиться и постараться развить их, чтобы получить степень негодности к военной службе. Есть ли смысл заниматься этим, пока меня ставят на учёт и делают запрос на моё личное дело в военкомат того города, откуда я приехал, чтобы когда меня поставили на учёт - я пришёл с готовыми, документально подтверждёнными диагнозами?

3) И всё же хочется заранее знать, как общаться с представителями военкомата. И как им преподнести мою ситуацию, чтобы не повторился мой первый печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта военный билет не требуется.

1.Да,необходима регистрация сроком более 3 месяцев. Обратитесь в органы ФМС.

2.Подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний стоит уже сейчас,не теряя времени.

3.Общение с ВК должно проходить в письменной форме. Заявление которые подаются в ВК необходимо регистрировать в отделе делопроизводства ВК(канцелярии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

В общем я решил не вставать на учёт в военкомате того города, в котором на данный момент проживаю. Проблему собираюсь решить следующим образом, подскажите правильно ли это:

Сейчас начинаю активно проходить обследования по своим диагнозам, соберу все необходимые бумаги - и поеду в военкомат того города, в котором прописан. Буду решать вопросы там, поскольку этот вариант, по сравнению со всеми остальными, самый лучший.

По поводу диагнозов, собираюсь собрать кучу всего. Некоторые возможно не дотягивают до степени негодности, но есть и серьёзные. Исхожу с той точки зрения, что пусть наряду с основным серьёзным диагнозом будет ещё много всего:

1) Плоскостопие (практически 3 степень, без артроза)

2) Сколиоз (Угол искривления небольшой, но проблемы с поясницей очень серьёзные - не могу долго находится в вертикальном состоянии, поясничный отдел постоянно затекает и болит, думаю дело не в сколиозе. Завтра иду на МРТ обследование для выяснения причины)

3) Бронхиальная астма (В детстве состоял на учёте, лежал в больнице, были приступы удушья, постоянно ходил с ингаляторами. Позже просто перестал обращать на это внимание, перестал принимать лекарства и как то привык. Щас часто тяжело дышать, но воспринимаю это как норму. Хочу пройти обследование для уточнения диагноза)

4) Гипертония (Это самая главная зацепка. Собираюсь имитировать давление бронхолитином с кофеином. Вчера тренировался, получалось разгонять до 170\95)

P.S. Интересует дополнительная информация по бронхиальной астме. Подскажите, есть ли какой-нибудь способ, чтобы искусственно сделать диагноз более серьёзным и настораживающим. Проще говоря, есть ли какие-нибудь хитрости, которые можно применить при обследовании, чтобы получить желаемый результат (а именно диагноз, подтверждающий негодность к военной службе)?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Гипертония (Это самая главная зацепка. Собираюсь имитировать давление бронхолитином с кофеином. Вчера тренировался, получалось разгонять до 170\95)

Я на это ни гроша не поставлю. Вопрос не в плане померили-высоко-отсрочка/списание. Будет в лучшем случае проведено обследоване, в т.ч. СМАД и тут-то уши вылезут.

Гипертония внезапная без зафиксированных обращений в мед. карте всегда

подозрительно. А симуляция заболевания с целью освобождения от призыва наказуема уголовно.

Обратитесь в мед. раздел форума и, как мне кажется, плоскостопие будет более перспективно, поскольку 3 степень сама по себе непризывная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...