Перейти к содержанию

Нужна помощь!


karamamba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужна ваша помощь. Дело в том, что я проходил год назад, а именно 4 окт. 2011 г. по собственной инициативе (не от военкомата) рентген стоп. Рентген делал в поликлинике по месту жительства. Результаты оказались следующие:

Левая стопа: высота свода 24мм, угол свода 154 град

Правая стопа: высота свода 16,8 мм (!), угол свода 162 град

Заключение: продольное плоскостопие 2 степ левой стопы, 3 степ правой стопы.

На тот момент я учился в ВУЗЕ, последний курс. После защиты диплома, летом, мне дали повестку на осень. Собственно, несколько дней назад (25 сент) я был в военкомате на мед. осмотре. Хирург решила, что новые снимки можно не делать, мол еще год не прошел с момента прошлого рентгена. В общем, дала мне акт и сказала идти в поликлинику со снимками к рентгенологу, чтобы он сделал описание старых снимков в акте. Рентгенолог все описал , но вместо 16,8 мм написал 17, но (!) в заключении в акте написал продольное плоскостопие 2 степ левой стопы, 3 степ правой стопы. Сегодня пришел в военкомат к хирургу и она заявила, что степень у меня на правой стопе 2я а не 3я, мол высота свода 17мм. В итоге дала мне категории Б-3, несмотря на мои уговоры дать мне новый акт и сделать свежие снимки. Вопросы следующие:

1. Имеет ли право хирург выносить диагноз в такой ситуации по снимкам годичной давности?

2. Имеет ли право хирург не давать мне новый акт на рентген стоп?

3. Не охерел, извините меня, рентгенолог, (тот же самый, что и год назад) который в амбулаторной карте по одним и тем же снимкам делает одно описание, а в акте от военкомата другое.

4. Как поступить в такой ситуации?

 

Высоту свода на правой стопе измерял сам линейкой и там реально чуть меньше 17мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.До 12 мес.,имеет,более,нет.

2.Акт освидетельствования,по закону,выдается не хирургом,а на заседании призывной комиссии,или на основании ее решения.

3.Этот вопрос непосредственно к нему.

4.Обжаловать в суде решение призывной комиссии.Больше Вы ничего не сделаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в магистратуру и щас у меня отсрочка еще на 2 года. Но я хотел все вопросы с военкоматом решить сейчас. Могу ли я явиться в военкомат после 4 окт(то есть через год после после прошлого рентгена) и требовать переосведетельствования, несмотря на то что у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в случае письменного отказа от отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...