Перейти к содержанию

Не дают военный билет.


GGeorgy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема - при медобследовании признали негодным, в итоге поставили мне категорию D. В военкомате поставили в паспорте штамп "невоеннообязанный", а военный билет выдавать отказались, аргументируя это тем, что "неположено". На каждой работе военный билет с меня требуют и утверждают что быть он в любом случае должен, в военкомате твёрдо стоят на своём и отказываются выдавать билет. Положен ли мне военный билет? И каким образом его мне теперь получить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны выдать военный билет. Подайте заявление о выдаче копии решения ПК и копии выписки из протокола ПК субъекта. На основании этих документов пишите жалобу на бездействие ПК в ПК субъекта, ссылаясь на Приказ Мин. Обороны №400 от 2 октября 2007 года:

"По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Ещё вопрос - товарищи из военкомата говорят мне, что у меня не просто категория D, а категория D со снятием с воинского учёта. Ситуация от этого не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая категория Д, не только Ваша, предполагает освобождение не только от призыва на военную службу, а от исполнения воинской обязанности и снятие с воинского учета. Ситуация не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...