Перейти к содержанию

отказаться от обследования по болезни, но при этом получить статью непризывную


Рекомендуемые сообщения

хочу отказаться от обследования по болезни, но при этом получить статью непризывную.

понимаю что такое, наверно, невозможно (невозможно?)

 

дело все в том, что я после вуза 9 месяцев работу не мог найти достойную, сейчас на испытательном сроке и сейчас же мне меньше всего нужно 10 дней лежать в больнице. когда сейчас особенно много дел и когда 4 самых опытных инженера из 6 уходят на сессии/дипломы и начальство недовольно.

 

как-то бы решить этот вопрос иначе..???

могу судиться(есть такой опыт с военкоматом), но ясно сказано - нужно обследоваться для вынесения статьи.

 

и еще: имею направление в стационар, но там нет даты, повестку о явке после обследования не подписывал. так-то должен явиться, в ВК но не обязан получается. и если потеряюсь - ничего криминального нет?

 

в общем подскажите, пожалуйста, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нету результатов никакого обследования,даже самостоятельного. То конечно ВБ без обследования не получите.

 

и еще: имею направление в стационар, но там нет даты, повестку о явке после обследования не подписывал. так-то должен явиться, в ВК но не обязан получается. и если потеряюсь - ничего криминального нет?

Если направление выдано призывной комиссией и это зафиксировано. То по окончанию обследования явиться обязаны. Как минимум попадете на штраф.

 

 

в общем подскажите, пожалуйста, как действовать?

Я бы лучше ВБ получил,зато потом свободен как птица в небесах и одной большой заботой меньше в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свежий непризывной СМАД от своей поликлиники. Гипертония зафиксирована в мед.карте первый раз и если не ошибаюсь, в лучшем случае только категория Г? тогда о ВБ пока и речи быть не может.

а потом когда будет уже более прочное положение с работой - заняться этим серьезнее. но это только мои мысли, я все же надеюсь получить какие-то более опытные наставления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве начальство не предупреждали о том, что вам этой весной военкомат проходить?

 

У вас выбор небольшой: либо обследоваться и не идти в армию, либо не обследоваться и идти в армию. Вставлять в этот выбор работу как-то глупо.

 

Согласно законку вас обязаны направить на обследование при подозрении непризывных заболеваний. Вы можете отказаться от направления, но вам же хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свежий непризывной СМАД от своей поликлиники. Гипертония зафиксирована в мед.карте первый раз и если не ошибаюсь, в лучшем случае только категория Г? тогда о ВБ пока и речи быть не может.

Совершенно верно. В первый раз по АГ получите отсрочку и категорию "Г". На освобождение от призыва можно претендовать во второй призыв и после полноценного обследования, включающего СМАД, ЭКГ, Эхо-кг, анализы крови на гормоны и т.д.

 

Уточните - вам выдали только направление в больницу или 2 Акта с направлением в стационар? Это разные вещи. Как правило, одновременно с выдачей Актов на руки дают под роспись и повестку с датой явки.

 

В любом случае, вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства согласно ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" и потребовать предоставить отсрочку на основании имеющихся мед.документов. Но имейте в виду - если вы это сделаете, то 1) могут призвать и придётся обжаловать решение о призыве; 2) в следующий призыв вам будет гораздо сложнее снова получить на руки направление и Акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, актов не дали, только направление в больницу. и, кстати, да, забыл. как это ложиться в больницу без актов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это ложиться в больницу без актов?

это значит проходить только по направлению, далее, если будет "Не призывное" заболевание, Вас могут еще раз направить в больницу, но на сей раз с актами для еще одного подтверждения заболевания. Без указанных актов призывная комиссия не может принять решение о предоставлении Вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...