Перейти к содержанию

Написал объяснение в полиции-как его расценивать?


KALIM

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Я уклонист.Повесток не получал.Мама моя живет в коммунальной квартире.Был скандал с соседкой и оан вызвала полицию и жалуется на меня,что я уклоняюсь(тварь она неадкватная).Отвезли.Написали объяснение.Я сказал,что был весной в военкомате и типа отсрочка док октября.Они прозвонили свои службы и сказали,что в розыске я не числюсь.Образец объяснения ниже.

Подскажите пожалуйста,а не будет ли мне грозить это чем нибудь-ведь фактически я наврал.Наврал-т.к. думал в ином случае меня оставят до утра до выяснения и утром позвонят в военкомат.Что делать.Объяснения оставил на попускном пунктеhttp://i003.radikal.ru/1108/f5/c4ca9e6d706e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврали Вы зря. Нужно было ссылаться на статью 51 Конституции РФ и отказаться от дачи показаний против себя. В целом, думаю, привлекать к ответственности Вас не будут. Вы имеете полное право написать на Вашу соседку в прокуратуру за заведомо ложный донос против Вас.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с ее стороны не донос...

Она ведь не врет...

Дело то в том,что я наврал..

Ссылаться не хотелось на статьи.Тогда бы дольше держали.А так отпустили и мне проще.А то,что там написано-мне кажется не является доказательством против меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с ее стороны не донос...

Она ведь не врет...

Дело то в том,что я наврал..

Ссылаться не хотелось на статьи.Тогда бы дольше держали.А так отпустили и мне проще.А то,что там написано-мне кажется не является доказательством против меня

Если она написала на Вас заявление, что Вы мол уклоняетесь, то донос. Если просто на словах сказала, а полицаи прицепились к ее словам (точнее к Вам на основании только лишь ее слов), то факт доноса Вам конечно же никак не доказать, если только полицаи сами не согласятся свидетельствовать о том, что она на вас доносила.

Отказ от дачи показаний не обязывает Вас указывать конкретный номер статьи. Достаточно было просто сказат, что Вы отказываетесь свидетельствовать против себя. Любое объяснение, даже оправдывающее Вас, является "свидетельством против себя". Вспомните американские фильмы: "Вы имеете право хранить молчание; все что Вы скажите может быть использовано против Вас в суде". В России у задержанного тот же объем прав, просто полицаи об этом не говорят при задержании.

Да, держали бы дольше, чем если бы Вы подписывали объяснение. Но ничего не поделать.

 

Она ведь не врет...

 

Вы же сами пишете, что повесток не получали. Значит уклонистом не являетесь. Раз не являетесь, то она врет.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишете, что повесток не получали. Значит уклонистом не являетесь. Раз не являетесь, то она врет.

Она наврала тогда.Но и я наврал,что был в военкомате и получал повестки...она ни чего не писала...пока....

По фиг бы на эту кикимору...

Мне вот интересно-это объяснение потом как нибудь против меня не развернут если потом пойду в военкомат и скажу,что про повестки мол вообще не в курсе-потому и не являлся...или быстрее всего затеряется где нибудь это объяснение да и все....

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ:оффтоп.конфликт у на сбыл в коммуналке из за того,что она без спроса сняла мой турник и унесла к себе....могу ли я ее обвинить в краже?как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно-это объяснение потом как нибудь против меня не развернут если потом пойду в военкомат и скажу,что про повестки мол вообще не в курсе-потому и не являлся...или быстрее всего затеряется где нибудь это объяснение да и все....

Может быть все. Может и развернут. Зачем было выдумывать про повестки? Не понимаю! Ну придется Вам просто-напросто говорить потом, что наговорили на себя и отказываться от дачи показаний. Действуйте по обстоятельствам.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России у задержанного тот же объем прав, просто полицаи об этом не говорят при задержании.

 

А вообще в законе о полиции написано, что при задержании полиция должна зачитать задержанному его права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы,ребята!!!

Если что скажу потом-что наговаривал на себя и откажусь от того,что говорила ранее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация намедни была....

брат терял телефон...

потом нашел...

пошел писать отказ в милицию..

написал и потом полиционер говорит-"сюрприз"...

входит женщина и несет повестку..

а брат говорит-"ошиблись"...

не годен он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация намедни была....

брат терял телефон...

потом нашел...

пошел писать отказ в милицию..

написал и потом полиционер говорит-"сюрприз"...

входит женщина и несет повестку..

а брат говорит-"ошиблись"...

не годен он...

Ещё запомните уклонистом вас признать может только суд. А соседку нужно проучить немного,чтобы больше так не делала. Неизвестно что она в следующий раз преподнесёт:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы бы хоть замазали свой адресс и телефон, в суде, если додумаются залезть на этот форум и скопировать материалы могут использовать их против вас, вы же сами написали, я уколнист, то есть ов всем признались и адресс совй и имя и фамилю подписали! Вы головой думайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же сами написали, я уколнист, то есть ов всем признались и адресс совй и имя и фамилю подписали

 

сначала суду потребуется доказать что это он написал, а не сторона обвинения ведет грязную игру. Ведь это объяснение есть еще и у милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...