Перейти к содержанию

Признали годным с травмой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я закончил 9 классов в школе и поступил в колледж, получил отсрочку на 4 года. Но в прошлом году был отчислен и остался на повторное обучение в этом же колледже. Недавно, принесли повестку на медобследование, пришёл. У меня есть болезнь осгуд-шлаттера на колене, после нагрузок чувствую себя неважно. А также, с сердцем проблемы... На медкомиссии, в моём деле, описали эти проблемы, главный врач рассмотрел их и спросил про мою отсрочку... Я сказал, что я учусь в колледже после 9 класса и заканчиваю через год. Врач решил, что у меня отсрочка по учёбе есть и признал годным, предоставив направление на обследование в больнице до 1 апреля 2012. А решение призывной комиссии было - отправить сейчас служить и взять академический отпуск. Несмотря на то, что я учусь сейчас и закончил третий курс. Пришлось подписать, т.к. решение призывной комиссии было заметно твёрдым и получил повестку на отправку прохождения службы на 29 число (хотя отсрочка до 30 была). Я зашёл к главному врачу и спросил, что делать, меня признали годным и отправляют служить, т.е. даже не обследовав... Врач попросил принести завтра мед. карту с историей моих болезней... Осгуд-шлаттера там есть год и более назад давности + снимки.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку в этой ситуации? Хотя бы на год, я не хочу уйти служить, не окончив колледж, хотя бы. Да и с ногой беда, даже долго ходить тяжело. Если честно, не представляю как бегать там буду... Да и психологически я не готов, слишком уж всё резко и неожиданно, планы на лето были. Огромное спасибо заранее!

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач попросил принести завтра мед. карту с историей моих болезней... Осгуд-шлаттера там есть год и более назад давности + снимки.

Обязательно сделай ксерокс карты и его предоставь в ВК, подлинник карты (если потребуют) то показывать ТОЛЬКО из своих рук, иначе листы с записями врача о заболевании из карты могут просто исчезнуть.

Будь готов к тому, что решение о призыве придется обжаловать судебно, т.к. гл.врач входит в состав ПК и при вынесении решения о призыве промолчала про наличие у тебя заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Так и поступлю...

А как на счёт отсрочки по учёбе в этой ситуации? Мне 19 лет и я, после 9 классов, заканчиваю колледж в следующем году. Но, по идее, должен был в этом году закончить и отсрочка была до 30 июня 2011... Из-за отчисления в прошлом году, оставался на повторное обучение на третий курс. Просят взять академический... Я не имею права на ещё одну отсрочку по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отчисления в прошлом году, оставался на повторное обучение на третий курс

Повторное обучение права на отсрочку не дает, надо было в том году брать сразу академ,без отчисления, тогда право на отсрочку сохранилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за помощь!

Значит, я могу ещё надеяться на отсрочку по болезни? Что мне надо будет сказать главному врачу ВК, когда принесу копии и оригинал мед. карты со снимками, если это не поможет? С судами тоже тяжелова-то будет, мне уже 29 повестка на прибытие в ВК для отправки к месту прохождения военной службы... Надо всё успеть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,придется обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Необходимо будет уведомить ВК об обжаловании решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы нужных заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Берешь с собой в ВК в понедельник заявление(в 2-х экз) о выдаче копии решения ПК и сдаешь его в делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Повестку для явки с вещами БЕРЕГИ, в ВК возьми с собой КСЕРОКС повестки.

Ждать выдачи копии решения ПК на руки не надо, заявление в суд подашь на основании повестки с вещами.

Узнаешь в суде реквизиты для оплаты госпошлины в размере 200 руб, оплачиваешь в сбербанке пошлину, пишешь заявление в суд и сдаешь его в канцелярию суда под роспись и входящий № или отправляешь почтой ценным письмом с описью вложения. Заявление д.быть подано в суд или отправлено почтой ДО дня явки по повестке с вещами.

После этого уведомляешь военкомат. полицию и прокуратуру о судебном обжаловании.

Что мне надо будет сказать главному врачу ВК, когда принесу копии и оригинал мед. карты со снимками, если это не поможет?

Если направление на обследование и Акт не выдаст, то и говорить ничего не надо. Запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...