Перейти к содержанию

Предстоит поход в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Не знал как назвать тему.

В общем.

суть проблемы в том что я нахожусь в розыске по военкомату(знакомый милиционер сказал).

в прошлом году я отучился, получил повестку, но был намерен уехать в родной город, снялся с учета, поставился в родном городе.(находятся в одной области).

Повесток больше не получал, но выдали акт исследования здоровья,чтоб шел в больницу. В приписном со школы написано ограниченно годен,сколиоз грудного отдела 2 степени (12 градусов).

я на все это, так сказать, забил, уехал работать в Обнинск, в другую область.

По возвращению в город, где я учился(в апреле), узнал от матери, приходила милиция, искали, повесток не слали, ни где нет моей подписи.

Этот акт валялся у меня в машине, решил сходить в больницу.

прошел обследование, сделал снимки.

Заключение: Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.

ЭЭД: 1,8 м3в

и снова забил на месяц.

сегодня остановили ППСники, выписали повестку в военкомат.

Какие мои действия?меня могут забрать или нет?в этом городе я не прописан, даже временно.В родной город ехать не хочу и не могу.

Я могу получить Военный билет в данном городе?

И еще у меня нет приписного, мою машину вскрыли и украли документы с портмоне.(благо там ценного ни чего не было).

Объясните как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас украли приписное, то нужно его восстановить в Вашем военкомате. Повестку по идеи Вам могут вручить в любой точке России, если найдут. Но она должна исходить от военкомата, где Вы состите на учёте. Ищут Вас потому, что Вы по повестке тогда не явились. Полагаю, уголовной ответственности здесь быть не может, потому что не было умысла на уклонение от призыва на ВС, ведь Вы встали на учёт по новому месту жительства. Вам грозит штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно встать на учет в ОВК по месту вашего пребывания. Когда будете вставать напишите заявление с просьбой выдать дубликат приписного удостоверения, укажите в нем, что приписное украли.

 

Акт, если не ошибаюсь, действует один год. Так что если еще срок не истек, то возможен вариант освобождения от службы по сколиозу второй степени. Но скорей всего отправят заново на обследование.

 

Если придете в военкомат, то письменным заявлением приобщите имеющиеся на руках копии мед.доков и акт в личное дело. Себе снимите ксерокопию. Можно заверить ее в мед. учреждении где акт был получен.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт я сделал только месяц назад, снимки сделаны 28 апреля.

А ни чего страшного в том, что акт из больницы где я учился?

тут и намерен идти в военкомат.

поверят ли этому акту в другом городе(родном)?

просто не могу уезжать на долго отсюда.

а если там проходить комиссию, то это затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат по месту моего пребывания.

Без регистрации, без приписного, с одним паспортом и повесткой.

запросили дело в Военкомат по месту прописки, там сказали на неделе пришлют.

прошел мед комиссию.

ограниченно годен категория В,

7.07.11 пригласили за военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caxa, Поздравляю Вас!!!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...