Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени. Проконсультируйте пожалуйста


rorm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. ситуация следующая:

У меня диагноз S образный сколиоз 2 степени, угол искривления в грудном отделе 20 градусов, в поясничном 12 градусов.

Я пришел в военкомат по повестке, принес свой снимок с описанием, они сами расчертили на снимке углы и отправили меня в больницу делать снимок только поясничного отдела и только в положении лежа, дали мне только направление. Я сделал снимок, он показал в поясничном отделе так же 12 градусов. Сегодня пришел в военкомат, они забрали снимок с расчерченным углом и сказали что тут никакой второй степенью не пахнет и поставили категорию Б4. Я сказал что буду писать заявление... На что мне ответили пишите, дали образец заявления и сказали придти с ним в военкомат 26 числа, что будет ждать автобус и что меня повезут на ВВК.

Скажите пожалуйста на сколько их поведение законно, по какому принципу проводится ВВК и есть ли смысл до 26 числа дополнительно делать снимок обоих отделов позвоночника в другой больнице? учтут ли они его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте направления на обследование по Акту исследования состояния здоровья.На основании представленных мед. документов.После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Если будет принято решение о призыве,Вы имеете право обжаловать его в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обследование они меня отправят опять в больницу на свой выбор или я смогу обследоваться в любой больнице?

И еще вопрос, Акт исследования состояния здоровья они обязаны мне дать или могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае,в мед. учреждение Вас направит ВК.

Если будут трудности с направлением по Акту,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все таки решил подавать в суд на решение ПК, подскажите где посмотреть образец заявления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...