Перейти к содержанию

Ждать 1 апреля?


Рекомендуемые сообщения

У меня жена имеет срок беременности 28 недель, можно ли сейчас оформить отсрочку от армии, или нужно ждать 1 апреля, начало призыва? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена имеет срок беременности 28 недель, можно ли сейчас оформить отсрочку от армии, или нужно ждать 1 апреля, начало призыва? Заранее спасибо!!!

 

Как родит так и иди оформляй отсрочку, только аккуратней, ведь они могут забитьна это и пойдешь служить. Попробуй по почте им все отослать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как родит, так и иди оформлять отсрочку, только аккуратней, ведь они могут забить на это и пойдёшь служить. Попробуй по почте им все отослать

Во-первых, если автор первого сообщения не является офицером запаса, он не сможет оформить отсрочку ранее 2 апреля 2007 г. - начала призыва. Если же он является офицером запаса, то эта отсрочка ему вообще не положена.

Для оформления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате, так что без визита туда не обойтись.

Лучше всего оформить отсрочку в начале призыва, поа нет отправок в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена имеет срок беременности 28 недель, можно ли сейчас оформить отсрочку от армии, или нужно ждать 1 апреля, начало призыва? Заранее спасибо!!!

 

Если Вы не офицер запаса (офицер запаса не имеет права на эту отсрочку), то оформить отсрочку, можно только в призыв (с 1 апреля). Но поскольку скорее всего Ваша жена родит к маю, лучше всего оформить как отцу ребенка до 3-х лет. То есть до рождения ребенка лучше в военкомате не появляться (например, уехать с женой куда-нибудь на месяц). Но в любом случае, надо оформить отсрочку до 01.01.2008г., тогда она будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет. После 01.01.2008г. эта отсрочка уже не будет законом предоставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одну справку из женской консультации лучше дома на всякий случай держать. А вторую такую же начиная с 01.04 в кармане носить вместе с копией свидетельства о браке :rolleyes:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже добавить нечего. Поздно заглянул!:rolleyes:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за очень подробные ответы Всем кто не оставил мной вопрос без внимания! Офицером запаса не являюсь, как действовать понял.

 

И ещё один вопросик: тут вычитал, что необходимо предоставить справку о составе семьи (кажется 9 форма), а где её взять то? Разве свидетельства о браке недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за очень подробные ответы Всем кто не оставил мной вопрос без внимания! Офицером запаса не являюсь, как действовать понял.

 

И ещё один вопросик: тут вычитал, что необходимо предоставить справку о составе семьи (кажется 9 форма), а где её взять то? Разве свидетельства о браке недостаточно?

 

Справку о составе семьи можно взять у паспортистки ЖЭКа. Они обычно знают, что это за справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве такую справку выдают в службе одного окна в Едином информационно-расчётном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в паспортный стол по вашему месту жительства – там вам подскажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...