Перейти к содержанию

Нужен совет


Гость MitZar

Рекомендуемые сообщения

В феврале я заканчиваю Университет (СПбГМТУ), на военной кафедре не обучался. Вопрос в следующем: если я устроюсь на работу из перечня государственных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583), то мне предоставится отсрочка до достижения 27 лет, а не до 1 января 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале я заканчиваю Университет (СПбГМТУ), на военной кафедре не обучался. Вопрос в следующем: если я устроюсь на работу из перечня государственных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583), то мне предоставится отсрочка до достижения 27 лет, а не до 1 января 2008 года?

 

Обязаны предоставить отсрочку на время работы в этой организации, то есть до 27 лет или до исчезновения оснований для отсрочки. Это может быть Ваше увольнение из этой организации или исключение этой организации из перечня. А так отсрочка должна действовать и после 01.01.2008г., если организация останется в перечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оформите отсрочку в военкомате до 1 января 2008 года, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения или до достижения вами 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите: изучал ст.24 ФЗ "О воинской....", читал отзывы на форуме и не могу понять- в ОВД с 2000 года ( учился ), с 2002- работаю. Сейчас- капитан милиции, числюсь в штате МВД, но собираюсь переводиться в органы ФСКН (госнаркоконтроль). В ст.24 они значатся, но туда переводят только через увольнение из МВД, но тем же днем, приказом, зачисляют в ФСКН, сохраняя при этом звание и стаж. Слышал, что могут при этой схеме призвать в ВС. Перевод планируется в 2008 году. Кроме работы в органах, других оснований не служить в ВС-нет.Объясните, есть ли у меня основания для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вашего увольнения вы будете подлежать призыву на военную службу.

Таким образом, у вас есть основания для беспокойства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не заберут. Сначала вы должны будете пройти мед. освидетельствование, в отношении вас призывная комиссия должна вынести решение о призыве, и вам должна быть вручена повестка на отправку. Отправок еще нет, первая отправка может состояться после майских праздников.

Если у вас имеются какие-то проблемы со здоровьем, то в процессе прохождения освидетельствования вам еще могут вручить направление на дополнительное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переход в другое ведомство оформляется переводом, то не забирают?? Или получается, что до 27 лет нужно без всяких карьерных движений сидеть в одном ведомстве, что бы не терять год ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Переход из одного ведомства в другое осуществляется только через увольнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада! обидно как никак! а неужеле Госнаркоконтроль не освобождает своих сотрудников от службы в ВС,ведь это гос структура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни одна гос. служба не освобождает от призыва на военную службу.

Но при службе в некоторых структурах может быть предоставлена отсрочка от призыва.

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...