Перейти к содержанию

Заберут ли в Армию в апреле?


Verity
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, в декабре будет 27,получил на днях гражданство РФ (паспорта еще нет, будет дней через 10), в УФМС мне сказали что после получения паспорта, я обязан встать на воинский учет в течение 2 недель и что они дадут туда напрваление. Можно ли тянуть с постановкой на воинский учет? И как я буду проходить медицинское обследование? ни мед.карты ни полюса у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, за непостановку на воинский учет - штраф от 100 до 500 руб, если нет умысла на уклонение.

 

У вас впереди еще 2 полноценных призыва - сложно будет пробегать и не быть замеченным ВК.

 

Отсутствие мед. карты и полиса на мероприятия, связанные с призывом - не влияют.

 

На обследование направляют при наличии определенных оснований. Это может быть снимок с плоскостопием или заключение невролога или иные документы, свидетельствующие о наличии у вас непризывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в соответствии с ст.21.5 КоАП РФ, но если в результате нарушения правил воинского учета Вы достигните не призывного возраста, то действия могут быть квалифицированны по ст.328 УК РФ. Проходить медицинское освидетельствование Вы будете в порядке предусмотренном действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...