Перейти к содержанию

Беременность - действует ли сейчас? Проверяют ли действительное наличие беременности?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, действует ли в 2007 г. отсрочка по беременности?

На какой срок дается такая отсрочка?

Проверяется ли действительное положение беременности жены (если предоставлена справка из жен. консультации)?

Проверяется ли действительное рождение ребенка?

Если, допустим был выкидыш после того как дали отсрочку, грозит ли в этом случае что-нибудь мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1) В 2007 году данная отсрочка будет предоставляться, а вот с 01.01 2008 года она изменяется, и будет выглядеть таким образом "имеющим ребенка, жену, срок беременности, которой составляет 26 недель."

2)Данная отсрочка предоставляется до момента рождения ребенка.

3) По закону достаточно справки из женской консультации, но все зависит от военного комиссара.

4) Никак не проверяет, просто по истечении 14-16 недель с момента предоставления отсрочки (срок беременности будет 40-42 недели) , военкомат попросит свидетельство о рождении ребенка для оформления новой отсрочки.

5)По-поводу выкидыша после 26 недель, то выкидыша на таком большом сроке не бывает, это преждевременные роды со смертельным исходом. Муж обязан сообщить об этом в военкомат, так как это изменение семейного положения. За то, что он это не сделает, его могут привлечь к административной ответственности : предупреждение или наложение штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует. Отсрочка по беременности жены даётся на срок до рождения ребёнка. Для предоставления отсрочки достаточно справки из женской консультации, копии паспортов призывника и жены и копии свидетельства о браке.

Если был выкидыш, призывник подлежит призыву в ВС. Никаких нарушений законов в этом случае нет.

Если родится ребёнок, призывнику, если он не является офицером запаса, даётся отсрочка до достижения ребёнком возраста 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!!

Значит если сейчас мы сильно постараемся, чтоб ребенок родился до конца 2007, то муж сможет получить отсрочку на три г.?

а если ребенок родится 31декабря- не будет ничего страшного, если за отсрочкой он пойдет в январе 2008?

Если вес так удачно сложится, и мы забеременеем еще раздо истечении этой отсрочки и родится 2ой малыш- он сможет полностью избежать службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!!

Значит если сейчас мы сильно постараемся, чтоб ребенок родился до конца 2007, то муж сможет получить отсрочку на три г.?

а если ребенок родится 31декабря- не будет ничего страшного, если за отсрочкой он пойдет в январе 2008?

Если вес так удачно сложится, и мы забеременеем еще раздо истечении этой отсрочки и родится 2ой малыш- он сможет полностью избежать службы?

 

1. Да, Ваш муж получит отсрочку до исполнения ребенку 3-х лет.

2. Если ребенок родится 31 декабря, могут быть проблемы с оформлением отсрочки. Может придется обращаться в суд.

3. Да, отцу двух детей отсрочка предоставляется до исполнения одному из детей 18 лет, то есть навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: я офзап. Если я приду оформить отсрочку по беременности жены, то приказ МО отменят? (ну, я хочу таким образом сделать так, чтобы на момент 1.01.08 не было действующего приказа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: я офзап. Если я приду оформить отсрочку по беременности жены, то приказ МО отменят? (ну, я хочу таким образом сделать так, чтобы на момент 1.01.08 не было действующего приказа)?

Скорее всего, приказ не отменят, а приостановят. Отмены приказа Вам придётся добиваться собственными силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----Скорее всего, приказ не отменят, а приостановят. Отмены приказа Вам придётся добиваться собственными силами.------

 

То есть, они должны отменить приказ, но просто не захотят? А как примерно этого добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: я офзап. Если я приду оформить отсрочку по беременности жены, то приказ МО отменят? (ну, я хочу таким образом сделать так, чтобы на момент 1.01.08 не было действующего приказа)?

 

Офицерам запаса по этому основанию отсрочка не предоставляется. Считается, что при "огромном" денежном довольствии офицера , он может содержать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldJew, добрый вечер, действительно, в соответствии со.ст.24 ФЗ, Вы как офицер запаса не имеете право на отсрочку, предусмотренную п. "и": "имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...