Перейти к содержанию

Освидетельствование по ожирению


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне хотелось бы получить ответ на вопрос следующего характера: Летом закончилась моя отсрочка по обучению (получил высшее), и соответственно, весной получил повестку из военкомата. Лишний вес у меня наблюдался с 6 лет, и на сегодняшний день я имею при росте 174 см (173.6) вес ~112 кг. Весной мне дали направление в больницу, где диагноз (ожирение 3 степени) подтвердили.

В мае на призывной комиссии мне дали категорию "Г".

Сегодня я прохожу терапевта в военкомате, он меня взвешивает и да, говорит что ожирение 3 степени, при этом на мой вопрос о направлении в больницу отвечает отрицательно, мол одного раза вполне хватит, и пока призыва ещё нет, мне дали повестку на октябрь.

В связи с этим вопрос: действительно ли не надо проходит повторное освидетельствование в больнице перед призывом?

 

Прошу прощения, если создал тему не в той ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в октябре приходите с заявлением с просьбой направить на доп. обследование. Заявление зарегистрируйте обязательно. Вас обязаны заново обследовать и освободить от призыва если степень ожирения подтвердиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Всё-таки повторное обследование обследование является неотъемлемой частью.

Возможно ли что военкомат освободит от призыва без доп. обследования, поскольку за эти пол года меня направили в районную поликлинику для прохождения лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без медицинского обследования в медицинской организации по направлению призывной комиссии от призыва на военную службу не освободят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Вчера призывная комиссия вынесла решение: ограничено годен к военной службе. За военным билетом иду в конце ноября. Никакого дополнительного обследования не потребовалось.

Всем большое спасибо за помощь и внимание, уделённое моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Radiant24, вы можете также потребовать копию решения призывной комиссии в порядке п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", чтобы в ноябре не сказали приходите в декабре, а в декабре не сказали приходите 1 апреля на весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...