Перейти к содержанию

хочу уволиться


Гость Aleksandr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!проблема в том,что я,(старший лейтенант,окончил можайку) женат у и меня 4-х месячный сын,а служебным жильём не обеспечен,в соответствии с нормами. проживаю в общежитии.комната 12 кв.кухни нет.вообщем вдвоём и с маленьким ребёнком жить невозможно,сущий ад.поэтому жена с сыном проживают вдалеке от меня,в Питере.рапорт на квартиру писал в начале июня,результат нулевой.2-а месяца назад писал рапорт на семейное общежитие.один раз отказали.написал повторно.пока ничего.а мне уже надоело жить без семьи.

с чего начать пока себе не представляю,нужно быть уверенным на 100%.уволиться от сюда очень сложно.но в армии решил больше не служить,потому как скотское отношение,хотя работа и интресная.сдесь тебя за человека не считают.оскарбления перед строем личного состава стало нормой.

но есть ещё одна проблема.жена учиться на 5 курсе,а перевестись ей сюда некуда,т.к в местных филиалах ВУЗов нет такой специальности.

как быть?

заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть два пути:

1. Найти "гладкий" законный способ увольнения из рядов ВС РФ. Примеры наиболее реального:

А). По состоянию здоровья. Этот способ длителен (около 1 года) и связан, как я слышал, с существенными материальныи затратами.

Б). По уходу за родителями - пенсионерами по возрасту (или инвалидами I/II группы). Но надо, чтобы Вы были ЕДИНСТВЕННЫМ совершеннолетним ребенком у Ваших родителей.

Если критерию удовлетворяет только один родитель, то для Вашего увольнения мама и папа должны фиктивно развестись (потом опять поженятся после исключения Вас из списков части).

В). Вы должны стать одиноким отцом. Но это довольно скользкий путь - иногда при фиктивном разводе с женой бывает недостаточным оставить ребенка у себя и суд еще требует лишить Вашу бывшую жену родительских прав...

Г). Совсем уж экзотический путь - Ваша жена должна заключить контракт с какой-нибудь воинской частью в Питере. И тогда Вы пишете рапорт на увольнение с целью воссоедмнения семьи.

Но по этому пункту нужен комментарий юриста и, кроме того, после Вашего увольнения подобную задачу, но уже в Питере, придется решать Вашей жене...

 

2. Путь увольнения, связанный с игрой в десяточку. Этот путь плох тем, что Вам около года придется жить в обнимку с Уголовным кодексом РФ и ходить под статьей.

Бывали случаи (очень редко) реального осуждения военных.

Здесь Вам про десяточку расскажут больше:

http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...