Перейти к содержанию

Нужна помощь советом.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

 

Знающие люди подскажите, мне 27 ноября 2010г. испонится 27 лет, а как известно призыв осенний с 1 октября. Вопрос в чем: могут ли меня "призвать" за ети полтора месяца или я по году как 1983 пролетаю и могу спать спокойно ???

 

До этого имеб отсрочку по аспирантуре как раз до октября.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей,не парься,просто избегай военкомата,участковых,не расписывайся,живи не по месту регистрации

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас могут. Однако есть законные способы не быть отправленным в войска, нежели беготня от военкомата.

Кроме того, военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела, т.к. у Вас отсутсвуют законные основания освобождения от призыва. Процессуальное решение принимают следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем: могут ли меня "призвать" за ети полтора месяца или я по году как 1983 пролетаю и могу спать спокойно ???

Вас не могут призвать только тогда, когда исполнится 27 лет + 1 день. Вам надо не получать под роспись повестку. Если это случится, то пройти медкомиссию и ПК, а затем обжаловать решение ПК, например, не были сданы обязательне анализы за месяц до медкомиссии. В этих случаях вы на законных основаниях избежите службы в ВС РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

я и так не живу, но работаю официально, вот вдруг она по месту нагрянут ?!

Конечно, могут. Если военомат пришлет повестку, то работодатель обязан вам её вручить, а иначе штарф работодателю в размере 1000 рублей. А могут сами прийти на работу, т.к. это последняя возможность вас призывать до достижения непризывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль....а призыв как я понимаю действует ровно до 27лет. Ну скажем на 2 недели возьму отпуск. Т.к. живу не по прописке, то повестку мне не вручат, а родные скажут, что хз где я шляюсь.

 

Вот вопрос по поводу работы остается открытым, могут ли скажем меня прям с работы "вырвать" ? или же у них ток через запросы поиск идет?

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

 

Конечно, могут. Если военомат пришлет повестку, то работодатель обязан вам её вручить, а иначе штарф работодателю в размере 1000 рублей. А могут сами прийти на работу, т.к. это последняя возможность вас призывать до достижения непризывного возраста.

 

 

жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос по поводу работы остается открытым, могут ли скажем меня прям с работы "вырвать" ? или же у них ток через запросы поиск идет?

Бывают случаи, когда они сами приходя на работу, чтобы или повестку вручить, или сразу же на медкомиссию доставить.

 

а родные скажут, что хз где я шляюсь.

Родители не должны писать бумаг, что вы не проживаете по месту прописки, а иначе могут и уголовное дело потом возбудить, когда придете получать ВБ. Родителям нужно говорить, что вы гуляете или в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не могут призвать только тогда, когда исполнится 27 лет + 1 день. Вам надо не получать под роспись повестку. Если это случится, то пройти медкомиссию и ПК, а затем обжаловать решение ПК, например, не были сданы обязательне анализы за месяц до медкомиссии. В этих случаях вы на законных основаниях избежите службы в ВС РФ.

 

А что такое ПК и как происходит процудура обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а призыв как я понимаю действует ровно до 27лет.

не ровно до 27 лет, а до 27+1 день

 

Добавлено через 1 минуту

А что такое ПК и как происходит процудура обжалования?

Призывная комиссия, которая выносит решение или об освобождении от призыва, или об службе в армии. Надо подавать в суд, на время судебного разбирательства решение ПК об службе в армии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно смогу месяц потянуть. ))

скорее, даже 1,5 месяца.

 

Добавлено через 5 минут

Правда, есть один подводный камень: они могут не дать возможность подать заявление в суд для оспаривания решения ПК, отправив сразу же служить после вынесения решения. Однако это незаконно, т.к. явка с вещами должна быть не раньше, чем через три дня после вынесенного решения. Но военкомат может и нарушить, и ничего уже потом не сделать. В случае 26-ти летних этот сценарий очень вероятен. В этом случае нужно подстраховаться и приходить в военкомат с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, если че пойду всей семьей и будем бучу подымать ))

 

Добавлено через 1 минуту

или вариан адвоката нанять на момент получения решения, что разьенительную беседу провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрийДВ, Вам следует сходить в армию, и отслужить как все!!! Ничего там страшного нет. Свой характер проверите, мужиком станите. Лучше если ВДВ!!!

11-ОДШБр...Мы дождались своего солдата!!! ДМБ-2011 НАСТАЛ!!!

 

 

http://flines.ru/timelines/466394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрийДВ, Вам следует сходить в армию, и отслужить как все!!! Ничего там страшного нет. Свой характер проверите, мужиком станите. Лучше если ВДВ!!!

 

uchenikine, а вам следует завидовать данному человеку молча.
Вот-вот верно

 

А также как вы все "ждущие" задолбали вот этой фразой:

мужиком станете
По вашему все кто в армии не был не мужики? Так вот некоторых кто в армии служил язык не поворачивается мужиками назвать, а также человек инвалид у которого нет ноги, руки, или проблемы с позвоночником и он на всю жизнь прикован к инвалидной коляске и не смотря на это участвует в олимпиаде (пар олимпийской) и завоевывает 4 золотые медали-вот кто мужик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...