Перейти к содержанию

Как ускорить получение ВБ после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Мне больше 27 лет, пытаюсь получить ВБ. В начале июня написал заявление, потом потребовали кучу всяких справок- принес им эти справки. Потом пригласили в военкомат, выдали там «акт для освидетельствования лиц находящихся в запасе» (во всяком случае так было написано на печатной форме акта) и послали на медкомиссию Вобщем прошол я медкомиссию. После медкомисии послали в кабинет где проходит призывная комиссия, но призывной комиссии в моем случае небыло.

Просто собрали акты у тех кому больше 27 лет и главный врач, который сидит на призывной комисии проставил там печати (параллельно призывая остальных призывников) Грубо говоря заседания призывной комиссии именно по моему поводу небыло.

Далее с актом отправили обратно в военкомат.

В военкомате вложили мой акт в мое дело и сказали что отправят его в областной военкомат (мол типа только они принимают решение по выдаче ВБ). Сказали что о приходе ответа из обл. военкомата меня известят по почте.

 

Отсюда возникает 2 вопроса:

1- Как можно ускорить процесс получения ВБ. Я понял так что дело это еще долгое и много времени уйдет на то чтобы рассмотреть мое дело в обл.военкомате и дать приказ

2- И должна ли в отношении меня всежтаки проводится призывная комиссия? Просто где-то слышал о том что в отношении 27-летних призывная комиссия тоже проводится.

Но со слов работников военкомата- призывной комиссии не будет а будет какой то приказ о выдаче ВБ из областного военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для начала ремендую письменно обратиться на имя комиссара с заявлением, которым просить его указать Вам какие именно решения и когда (с указанием даты) принимались в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Для начала ремендую письменно обратиться на имя комиссара с заявлением, которым просить его указать Вам какие именно решения и когда (с указанием даты) принимались в отношении Вас.

__________________

 

В отношении меня никаких решений не принималось.

Я написал заявление на получение ВБ и получил на него ответ с прозьбой принести всякие справки и тд. Справки принес и написал обьяснительную о том что проживал по месту прописки, некуда не выезжал и в этом духе...

Потом пригласили на медкомисию...

После медкомисии сказали что отправят дело в областной военкомат который должен выдать приказ по поводу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что... никто не сталкивался с подобной сетуацией?

 

Здравствуйте, Для получения военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ. Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

В случае, если данный срок не соблюдается, гражданин имеет право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что... никто не сталкивался с подобной сетуацией?

Скорее всего дело еще не утвердили в областном ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

 

После медкомисии я зашол в кабинет где проходило заседание призывной комисии. На призывной комисии мне сказали что по таким как я они не какова решения не принимают так как я уже выжил из призывного возраста и призыву не подлежу. Следовательно призывная комисия в отношении меня никакова решения принять не может.

Главный врач, который сидел на призывной комисии, поставил штамп на акте обследования и отправил меня в военкомат. Ввоенкомате этот акт вложили в мое личное дело и сказали что пошлют его в обл. военкомат который издаст какой то приказ о выдаче мне ВБ

 

Сказали что принимать это решение будут около месяца.

Но соответственно если я приду через месяц то нет никакой гарантии что еще там что небуть не случится и еще будет какое нибуть приключение и тягомотина.

 

 

 

А вобще , когда я пришол в военкомат, меня направили в отдел который по всей видимости занимался запасниками. Просто призывниками там и не пахло, вместе сомной там стояла целая очередь всяких бывших военнослужащих и контрактников которые пытались решить какие-то свои проблеммы... льготы получить и тд... Вобщем призывниками там даже и не пахло...

Может быть я уже автоматически числюсь у них в запасе?

 

Добавлено через 5 минут

Скорее всего дело еще не утвердили в областном ВК

А какова вобще процедура всего этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я уже автоматически числюсь у них в запасе?

 

Автоматически не могли зачислить в запас.

 

А какова вобще процедура всего этого дела?

 

Проходите мед. освидетельствование, предоставляете необходимы документы и получаете ВБ. На ПК граждане достигшие 27 лет не вызываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите мед. освидетельствование, предоставляете необходимы документы и получаете ВБ. На ПК граждане достигшие 27 лет не вызываются.

 

А существуют ли какие нибуть сроки по всем этим процедурам? Ато такими темпами они целый год могут мне ВБ делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожая проблема, то справки требуют, то в областной военкомат чего-то хотят посылать, правда у меня еще месяц с подачи заявления не прошел, так что жаловаться куда-то еще рано.

qwertyyyy а ты пробовал жалобы писать в прокуратуру или еще куда? как я понял из прочитанного на форуме только так можно сдвинуть решение вопроса в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для того, чтобы быть зачисленным в запас и получить ВБ, необходимо прежде всего удостовериться, что в отношении Вас такое решение принято ПК ВК.

Напишите заявление о выдаче копиии реш-я призывной комиссии. Если оно есть, то л/ дело отправят на КМО и утверждение в ПК субъекта и получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...