Перейти к содержанию

Про Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос. 11 июня везут в город Железнодорожный для последней проверки как я понял. У меня сколиоз 2 ст. В военкомате на призывной комиссии поставили категорию "ограничено годен". Делалось это все нехотя, да и вообще все действия со стороны военкомата и больнице привязанной к нему были направлены на то чтобы смягчить диагноз и отправить меня на службу. Поэтому у меня закрались большие подозрения могут ли в Железнодорожном подтвердить этот диагноз, или опять придется доказывать свою правоту. Как вообще там все проходит, и часто ли бывает что на этой последней проверки оказывается что ты годен? Кто прошел через это, можете ответить поподробнее, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос. 11 июня везут в город Железнодорожный для последней проверки как я понял. У меня сколиоз 2 ст. В военкомате на призывной комиссии поставили категорию "ограничено годен". Делалось это все нехотя, да и вообще все действия со стороны военкомата и больнице привязанной к нему были направлены на то чтобы смягчить диагноз и отправить меня на службу. Поэтому у меня закрались большие подозрения могут ли в Железнодорожном подтвердить этот диагноз, или опять придется доказывать свою правоту. Как вообще там все проходит, и часто ли бывает что на этой последней проверки оказывается что ты годен? Кто прошел через это, можете ответить поподробнее, пожалуйста?

 

Здравствуйте, Железнодорожный ОВК является вышестоящей призывной комиссией по отношению ко всем областным военкоматам.

Согласно п.22 Постановления Прав-ва от 25.02.2003 Положение о военно-врачебной экспертизе-

призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

также на основании п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в железнодорожный вас признают всех годными

 

С чего такой вывод? К чему тогда все эти повторные обследования если все равно годными признают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такой вывод? К чему тогда все эти повторные обследования если все равно годными признают?

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призывная комиссия субъекта РФ: организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Соответственно, пока ничего не законного не произошло.

Если будите не согласны с решением ПК субъекта, то имеете право обжаловать решение в судебном порядке согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...