Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста по остеохондрозу


Рекомендуемые сообщения

Сделал снимки: шейный, грудной и поясничный отделы позвоночника.

В заключении написано следующее:

В шейном отделе: остеохондроз межпозвонковых дисков С4-5, С5-6, С6-7. Локальное выпрямление лордоза на уровне С4-7.

В грудном отделе: остеохондроз межпозвонковых дисков Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10, Th10-11 с наличием грыж Шморля в замыкательных пластинах тел позвонков.

В поясничном отделе: остеохондроз межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, L5 s1 (тут как-то непонятно написано). И на латыни еще дописано spina bifida posterior s1.

 

Скажите пожалуйста, с таким берут в армию?

Заранее спасибо за ответы!

 

Добавлено через 36 минут

Пожалуйста мне очень нужен совет!

Неужели никто не знает?

 

Добавлено через 38 минут

Я слышал только что вроде достаточно трех или четырех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенный остеохондроз- ст 66 категория В если поражено более 3 межпозвонковых дисков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме АП!

Терапевт сказал что с такой фигней не возьмут точно. Этот терапевт как я потом уже узнал у медсестры был в прошлом врачом в в/ч.

Он заподозрил проблемы с кровообращением и пока меня посылал только на УЗИ сердца на котором как я прочел проляпс минтрального клапана 1й степени... это плохо т.к. первая степень не дотягивает для отдельного откоса...

Написал уколы, в середине следующей недели кончатся уколы и я пойду к нему с УЗИшкой и скажу что проколол уколы. Скажу что пришла повестка из военкомата и что надо бы что-то написать для них чтобы не забрали (для доктора я кошу под дурачка т.к. знаю не одного товарища которого уже забрали из-за того что они сразу больно умными приходили и просили написать то что им надо и т.д.). Не любят врачи в поликлиниках уклонистов, а денег на откос у меня нет.

Поэтому я не рискнул сразу в лоб ему сказать "дай направление к невропатологу чтобы он мне написал "нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств"".

 

Чем это увенчается обязательно отпишу после приема у врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме АП!

Уколы проколол)) к врачу зашел и спросил что да как в мед комиссии военкомата. Он сказал иди, должны дать лист освидетельствования и послать в нашу поликлинику.

Сходил в военкомат, т.к. закидали повестками (отсрочка по учебе заканчивается 30 июня).

Проходил медкомиссию и у хирурга поплакался на тему позвоночника, показал рентгеноснимки и заключения. Он посмотрел, спросил к какой поликлинике я приписан и дал туда направление для освидетельствования + чистый бланк медицинского исследования здоровья. Еще сказал что пусть пишут на основе имеющихся снимков, ни к чему еще раз светится))

Но хирург в военкомате сказал что да 99% будет категория В по статье 66 расписания болезней.

В его направлении написан диагноз: распространенный остеохондроз.

 

Завтра я иду к хирургу в поликлинику, посмотрим что напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург отписал тупо: "Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела. На основании Rg снимков."

Сегодня я был на призывной комиссии, отдал акт из поликлиники военкомовскому хирургу, он сказал ждать решения призывной комиссии. А комиссия вынесла решение о зачислении меня в запас и присуждении категории В - ограниченно годен к военной службе, т.е. проще говоря не годен в мирное время.

Сказали за военником прийти в следующем месяце. В "синенькой книжечке" (приписном) записали решение призывной комиссии. В общем все как полагается.

 

Уважаемые я откосил!!!!!!!!!!!!!!

 

Хочется верить что я не зря здесь распинался и кому-то мой "практикум косящего по остеохондрозу" поможет откосить! Желаю удачи всем призывникам в этом не простом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эксклюзивный случай, рады за Вас!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...