Перейти к содержанию

Уклонение


Renat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 полных скоро уже 29 наступит. как то давно получил повестку, расписался и не пришел в военкомат. Сейчас хочу получить военник. Скажите как быть и что за это будет мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего верне, что вам выпишут административный штраф за неявку по повестке и вы будете получать военный билет.

Однако, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призва на военную службу, то дело может быть передано в следственный комитет прокуратуры для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а посадить не могут? А то страшновато как-то идти сдаваться

 

Это самая крайняя мера. Если есть объективные опасения в возможностях и желании ВК направить дело в прокуратуру - дожидайтесь 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас попросят написать объяснительную, где Вы были все эти годы. А после этого если усмотрят в вашей объяснительной умысел на уклонение могут направить дело в следственный комитет. Таким образом, для того чтобы Вас не привликли к уголовной ответственности необходимо грамотно написать объяснительную в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Краткость - сестра таланта, в объяснительной напишите следующее: "никаких повесток из военкомата и прочих извещений никогда не получали. Всегда проживали по адресу регистрации по месту жительства. Пределы субьекта, а так же пределы РФ выше установенных законодательством сроков не покидали (3; 6 месяцев) Более добавить нечего. Если будут вам показывать повестку с росписью, говорите что это не ваша, а кто-то расписался за вас. Ну и смое главное - я бы все таки пошел в ВК после 29 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что преступление предусмотренное ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на ВС) относится к преступлениям небольшой степени тяжести, и срок давности по данному преступлению составляет 2 года, так как уклонение это длящееся преступление то в течении 2х лет после исполнения 27 лет теоретически возможно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...