Перейти к содержанию

Прописка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Обращаюсь с просьбой помочь в следующем вопросе! Я собираюсь уволиться из армии по состоянию здоровья,сейчас прохожу ВВК, до минимальной пенсии осталось 3 года! В прошлом году я женился у меня родилась дочь. И жену и дочь признали членами моей семьи, так же удалось через суд признать членом семьи дочь жены от первого брака. Ни кто из нас в приватизации не учавствовал. Я и младшая дочь прописаны в части, а жена и дочь жены от первого брака прописаны, в другом городе. Скажите при получении жилья могут ли мне отказать в кв. метрах на жену и дочь жены от первого брака, т.к они прописаны не в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и младшая дочь прописаны в части, а жена и дочь жены от первого брака прописаны, в другом городе. Скажите при получении жилья могут ли мне отказать в кв. метрах на жену и дочь жены от первого брака, т.к они прописаны не в части.

ст.69 ЖК РФ

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Все должны быть зарегестрированы с Вами и проживать совместно.

Вы и члены Вашей семьи признаны нуждающимися в улучшении жил. условий?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы проживаем совместно и ведем общее хозяйство. Проживаем на съемной квартире. В прошлом году суд г. Москвы признал меня нуждающимся в получении жилья в г. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы проживаем совместно и ведем общее хозяйство. Проживаем на съемной квартире. В прошлом году суд г. Москвы признал меня нуждающимся в получении жилья в г. Москва.

А члены семьи признаны нуждающимися?

Необходимо будет доказывать факт совместного проживания.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.69 ЖК РФ

1. К членам семьи нанимателя

если речь идет об улучшении жилищных условий по месту службы, то применяется ст.69 жк, если о предоставлении жилья - п.5 ст.2 и ст.15 закона о статусе

 

Все должны быть зарегестрированы с Вами и проживать совместно.
закон о выборе места жительства от 1993 г., статья 3: регистрация не является условием реализации прав граждан (в т.ч. жилищных)

 

Необходимо будет доказывать факт совместного проживания.
семья создается для совместного проживания, если супруги не утверждают иное; место жительства детей определяется соглашением родителей

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу не много пояснить. В личное дело вписаны я, дочь, жена и дочь жены от первого брака. Дочь жены от первого брака в судебном порядке признали членом семьи. Ни о каком улучшении жилья речь не ведеться т.к. его вообще пока нет, мы только ожидаем квартиру. Вопрос мой вследующем: Как будут распределять кв. метры, если жена и дочь жены от первого брака не прописаны при части.? В части прописан я и моя младшая дочь, значит ли это, что мне дадут только квартиру на меня и на младшую дочь?

 

А члены семьи признаны нуждающимися?
Когда я выйграл суд, где был признан нуждающимся в получении жилья в г. Москве, я еще не был женат. Правильно ли я понимаю, что необходимо обратиться в судс иском о признани нуждающимся в получении жилья в г. Москва моей жены, младшей дочери и дочери жены от первого брака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет об улучшении жилищных условий по месту службы, то применяется ст.69 жк, если о предоставлении жилья - п.5 ст.2 и ст.15 закона о статусе

Пленума Верховного Суда РФ

Постановление

от 14 Февраля 2000 г. N 9

22. При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом "О статусе военнослужащих", так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации.

По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации. (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

 

Добавлено через 3 минуты

Правильно ли я понимаю, что необходимо обратиться в судс иском о признани нуждающимся в получении жилья в г. Москва моей жены, младшей дочери и дочери жены от первого брака?

Зачем сразу в суд? Вам отказали в этом вопросе на заседании жилищной комиссии?

 

Добавлено через 4 минуты

если речь идет об улучшении жилищных условий по месту службы, то применяется ст.69 жк, если о предоставлении жилья - п.5 ст.2 и ст.15 закона о статусе

 

Разъяснение Управления делами

Министерства обороны

Российской Федерации от 21 июля 2006 г.

№ 205/12501

...

5. Основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируется как Федеральным законом «О статусе военнослужащих», так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации.

При решении вопросов о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющего право на обеспечение жильем, следует исходить из положений статьи 69 ЖК РФ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Обращаюсь с просьбой помочь в следующем вопросе! Я собираюсь уволиться из армии по состоянию здоровья,сейчас прохожу ВВК, до минимальной пенсии осталось 3 года! В прошлом году я женился у меня родилась дочь. И жену и дочь признали членами моей семьи, так же удалось через суд признать членом семьи дочь жены от первого брака. Ни кто из нас в приватизации не учавствовал. Я и младшая дочь прописаны в части, а жена и дочь жены от первого брака прописаны, в другом городе. Скажите при получении жилья могут ли мне отказать в кв. метрах на жену и дочь жены от первого брака, т.к они прописаны не в части.

 

Нет, не волнуйтесь это совершенно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу в суд? Вам отказали в этом вопросе на заседании жилищной комиссии?

Нет !я пока не обращался к жилищной комисси. Понял, надо начать с жилищной комиссии

 

Добавлено через 1 минуту

Нет, не волнуйтесь это совершенно не влияет.

А не подскажете, на что не обходимо ссылаться? На какую статью закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, на что не обходимо ссылаться? На какую статью закона?

ст.51,69 ЖК РФ

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..о признани нуждающимся в получении жилья в г. Москва моей жены, младшей дочери и дочери жены от первого брака?
жилье предоставляется военнослужащему и совместно проживающим членам его семьи (ст.15 закона о статусе..)

 

нуждающимся в жилье признается военнослужащий (ст.27 инструкции - приказ мо от 2000 г. № 80); члены семьи военнослужащего нуждающимися не признаются

 

Fedor, т.к. у вас изменился состав семьи вам необходимо подать на имя командира рапорт, в котором просить рассмотреть на жилкомиссии вопрос о включении домочадцев в состав семьи, на который расчитываете получить жилье

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

члены семьи военнослужащего нуждающимися не признаются

члены семьи военнослужащего признаются нуждающимися именно как члены семьи военнослужащего

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

члены семьи военнослужащего признаются нуждающимися именно как члены семьи военнослужащего
только не все члены семьи, а совместно с военнослужащим проживающие..

 

и все-таки: чем конкретно определено, что члены семьи военнослужащего, совместно с ним проживающие, до предоставления военнослужащему жилого помещения должны быть признаны нуждающимися в жилом помещении (я не веду речь об автоматизированной системе учета, которая ведется кэч/омис)?

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем конкретно определено, что члены семьи военнослужащего, совместно с ним проживающие, до предоставления военнослужащему жилого помещения должны быть признаны нуждающимися в жилом помещении (я не веду речь об автоматизированной системе учета, которая ведется кэч/омис)?

Извините, Вы сами поняли свой вопрос?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами поняли свой вопрос?
повторяю: чем конкретно определено, что члены семьи военнослужащего должны быть признаны нуждающимися в жилых помещениях?

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю: чем конкретно определено, что члены семьи военнослужащего должны быть признаны нуждающимися в жилых помещениях?

если члены семьи военнослужащего не признаны нуждающимися в жилых помещениях, то жилье будет предоставлено одному военнослужащему, без учета членов семьи. Это же понятно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При принятии решения жилищной комиссией воинской части о постановке военнослужащего на учёт нуждающихся одновременно определяется состав семьи подлежащий включению в списки нуждающихся в получении жилых помещений в составе семьи военнослужащего, именно в этот момент производиться проверка жилищных условий членов семьи военнослужащего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...