Перейти к содержанию

Сколько можно ждать?


Гость qwerty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я оф. запаса "пиджак".

В 2007 закончил ВУЗ, в июле 2007 призвался, отслужил 2 года, в июле 2009 уволен в запас. При увольнении в части дали предписание о постанове на учет. Пришел в военкомат, с предписанием и удостоверением на руках. Однако, в военкомате сказали поставим на учет когда личное дело прийдет из части. Поставили на временный учет, дали справку о постановке на учете. Решил получить загран паспорт (для работы надо), но вот тут то понадобился военный билет!......

Созвонился с ребятами с котроыми уволнялся у всех (троих) личные дела приши причем один из них с моей области, сказал что дело пришло уже в конце сентября. Пришел в военкомат обрисовал ситуацию. В военкомате отправили запрос в часть в октябре 2009 ответа нет, говорят звоните в часть узнавайте когда дело ушло. Стал звонить в часть - она уже расформированна, позвонил в часть которой передали дела там вообще не слышали обо мне :dontknow:! В военкомате разводят руками "Не знаем, ждите"! Что делать, куда обращаться подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат, с предписанием и удостоверением на руках. Однако, в военкомате сказали поставим на учет когда личное дело прийдет из части. Поставили на временный учет, дали справку о постановке на учете. Решил получить загран паспорт (для работы надо), но вот тут то понадобился военный билет!
не вижу препятствий для выдачи вам вонного билета офицера запаса, т.к. предписание и удостоверение офицера вы представили

 

В военкомате разводят руками "Не знаем, ждите"! Что делать, куда обращаться подскажите!
в районную прокуратуру можете обратиться с жалобой

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться нужно в военную прокуратуру по месту прохождения службы с заявлением на имя военного прокурора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться нужно в военную прокуратуру по месту прохождения службы с заявлением на имя военного прокурора

 

Это немного проблематично, так как сейчас я нахожусь в 2000 км, от места прохождения слубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь заказным письмом заявлением ВОЕННОМУ ПРОКУРОРУ ........ ГАРНИЗОНА от .............. проживающего по адресу ................... Прошу разобраться....... Согласно Закону о прокуратуре на Ваше заявление ответят не позже месяца. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..по месту прохождения службы..
у автора претензии не к командиру в/части, а к военкомату по месту жительства (воинского учета)

 

Это немного проблематично
.. да и незачем (см. выше)

 

Согласно Закону о прокуратуре..
не могу назвать реквизиты указания (или приказа) генерального прокурора, но в сфере воинского учета наздор за исполением соответствующего законодательства должностными лицами военных комиссариатов осуществляет не военная, а территориальная (гражданская) прокуратура

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь военкомат если личное дело не отправлено из воинской части?
только лишь отсутствие личного дела не является препятствием для постановки в районном отделе военкомата на воинский учет гражданина, уволенного с военной службы

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...