Перейти к содержанию

2 повестки одна из военкомата другая из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,

ситуация следующая, пришло две повестки военкомат+ межрайонная покуратура,предки подписывали все мои повестки,так как у меня с ними очень плохие отношения уже года 2 , а точнее сказать отношений нет. по месту прописки я не живу, повестка в военкомат на 14 в прокуратуру на 18.

Грозит ли мне статья 328? если я не прийду в прокуратуру.

на повестке в прокуратуру печать обычная квадратная и написано такая то прокуратура такой то адрес, из военкомата печать стоит гербовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит ли мне статья 328? если я не прийду в прокуратуру.

 

Грозит. В прокуратуру, думаю, сходить рано или поздно придется (раз уж она тобой заинтересовалась).

Советую взять с собой адвоката.

 

 

Кстати, выложи сканы повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит ли мне статья 328? если я не прийду в прокуратуру.

Добрый день, в случае если повестка из прокуратуры настоящая, то неявка по ней может быть расценена и подведено под 328 статью, однако с Ваших слов, если нет круглой печати, скорее всего повестка не настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканы дома на компе,выложу вечером по возможности

+ предки такое чувство очень хотят меня об этих повестках оповестить,звонят по мобиле с официозом говорят что пришла повестка, отец даже на мэйл отправил две повескти написал в теме письма официально для Иванова Ивана Ивановича,

и текст примерно такой: Иван тебя разыскивает военкомат, не делай глупостей.я в шоке предки меня жестоко подставляют=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они тебя подставляют? Тебе просто надо с ними побеседовать о том, чтобы они ничего про тебя не рассказывали. Отвечали, что тебя нет дома в данный момент, когда будешь не знают. Какими бы не были ваши отношения с предками, все таки ты их сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они тебя подставляют? Тебе просто надо с ними побеседовать о том, чтобы они ничего про тебя не рассказывали. Отвечали, что тебя нет дома в данный момент, когда будешь не знают. Какими бы не были ваши отношения с предками, все таки ты их сын.

 

Ну может они хотят для сына только добра, а под добром как раз-таки понимают его поход в армию. Люди-то разные бывают :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ними беседовал,они отказываются говорить что я там живу и подписывают повестки,так как я не даю им приватизировать хату,потому как сказал что хочу участвовать в приватизации.=(

 

1)как быть с визитом в прокуратуру, он у меня завтра?

2)если не пойду, то чем грозит?

3)еще у меня язва 12 перстной кишки,меддоки смогу организовать только после НГ.

как обойти статью 328?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ними беседовал,они отказываются говорить что я там живу и подписывают повестки,так как я не даю им приватизировать хату,потому как сказал что хочу участвовать в приватизации.=(

Плохое дело.

Так они и бумажку участковому напишут, что ты тут не проживаешь.

 

 

1)как быть с визитом в прокуратуру, он у меня завтра?

Я считаю, что стоит сходить. Но подожди, что еще тут тебе скажут.

Если идти, то, я думаю, стоит взять с собой адвоката. Не так уж и дорого стоить будет, а не даст тебе ляпнуть лишнего и уж точно не повредит.

 

 

2)если не пойду, то чем грозит?

В самом худшем случае могут возбудить уголовное дело, поймать тебя где-нибудь и, как скрывающегося от следствия, заключат под стражу до суда.

 

 

3)еще у меня язва 12 перстной кишки,меддоки смогу организовать только после НГ. как обойти статью 328?

Если у тебя непризывное заболевание, то ты не можешь быть субектом преступления по ст. 328. Т.к. уклоняться от призыва может только годный призывник.

Почитай постановление ВС.

Если сможешь показать прокурору свои меддокументы о наличии у тебя непризывного заболевания, то 99% дело закроют и даже не будут передавать в суд.

Если все-таки передадут, то суд тоже должен оправдать, если ты докажешь, что у тебя есть непризывное заболевание.

В общем почитай постановление. Там все четко расписано :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с родителями все так плохо, то плохи твои дела. Ведь они пишут, что ты не живешь по месту прописки, следовательно уклоняешься. Я бы тоже подождал мнение адвокатов на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю... Я бы схоронился до НГ... А после спешно подготовил бы документы, свидетельствующие о язве ДПК и сам бы пришёл в ВК где-нибудь в марте... Нафига скрываться? Лучше побороться и получить военник.

 

По поводу пункта 3 вопроса Костян верно разъяснил. Лицо освобождается от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если интересно.

Могу в личку написать сведения о "конкрирующей" с призывником конторе (хотя они на самом деле и не конкурируют вовсе, насколько я понимаю, - некоторые адвокаты работают и там и тут), в которой есть услуга "медицинское сопровождение". Они дают тебе направления в разные медучреждения по твоим жалобам, ты там обследуешься и получаешь заключения о твоих болячках. Обследуешься быстро, без очередей и без записи.

При этом услуга стоит весьма разумно.

Кроме того конкуренции нет т.к. у "призывника" попросту нет такой услуги.

Сам ей воспользовался и у меня обнаружили сколиоз II степени (о котором я и не подозревал), благодаря которому в январе я уже должен получить военник :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите как быть

1) предки 100% подписали менту протокол о том что я не живу по месту прописки

(гадить они мне будут пока я не выпешусь чтобы они спокойно приватизировали хату)

2) попадаю под статью 328 так как не встал на учет на месте фактического проживания

3 меддоки будут готовы после Нг

4 в прокуратуру я сегодня не пошел

сразу ли мне дело будут шить или пока штрафом отделаюсь? ситуация патовая=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что никто не станет пороть горячку и заводить УД. После НГ срочно надо в вк с меддокументами. Штраф не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян пришли плиз

 

Добавлено через 3 минуты

кстати я как то звонил в прокуратуру у них оказывается два адреса

следаки Крутицкий вал

и просто прокуратура Лестева 18

получается если что потом могут с крутицкого повестку следаки прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(гадить они мне будут пока я не выпешусь чтобы они спокойно приватизировали хату)

Чтобы выписаться надо же в военкомат сходить, разве нет? Я бы давно уже выписался.

Зачем тебе нужно так приватизация, если так все плохо?

 

Кстати, если я выписался, но не вписался нигде, то ничего опасного в этом нет (кроме того, что места прописки нет, хотя в паспорте то старое остнется?) вплане военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если интересно.

Могу в личку написать сведения о "конкрирующей" с призывником конторе (хотя они на самом деле и не конкурируют вовсе, насколько я понимаю, - некоторые адвокаты работают и там и тут), в которой есть услуга "медицинское сопровождение". Они дают тебе направления в разные медучреждения по твоим жалобам, ты там обследуешься и получаешь заключения о твоих болячках. Обследуешься быстро, без очередей и без записи.

При этом услуга стоит весьма разумно.

Кроме того конкуренции нет т.к. у "призывника" попросту нет такой услуги.

Сам ей воспользовался и у меня обнаружили сколиоз II степени (о котором я и не подозревал), благодаря которому в январе я уже должен получить военник :596:

 

 

 

Если не трудно мне тоже напиши пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ними беседовал,они отказываются говорить что я там живу и подписывают повестки,так как я не даю им приватизировать хату,потому как сказал что хочу участвовать в приватизации.=(

Отношения с родителями могут быть любыми, а приватизировать недвижимость надо!!!

Зачем же что то дарить государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будешь участвовать в приватизации не будет никаких прав на квартиру, кроме права наследования,

жалобы пишите сюда: письмо президенту :yes2: http://letters.kremlin.ru/send

в госдуму http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

совет федерации http://services.council.gov.ru/questions/

письмо в единую Россию (Путину короче) priem.pp@edinros.ru

 

если нет СИЛЫ воли, никакая информация не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто предки тупят по жесткому если всем участвовать то получается 1/4 мне

они посылают меня на* и они пролетают мимо денег и как правильно сказал Wiener все идет государству.хотя я не совсем лох и хочу приватизировать свою часть а они пусть дарят..

хата нах-ся м Шаболовская треха (кольцо) в 5 метрах от дома, стоит нормальных денег.

а меня прокинуть хотят.+ когда предки умышленно хотят меня выписать оттуда сдавая меня в военком тепленьким....и подводя под статью..это подлость и предательство..прошу прощения если отклонился от темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что надо сделать, чтобы так испортить отношения с родителями...

 

Так может они портить отношения первыми начали :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может они портить отношения первыми начали :cowboy:

 

Не просто так же они начали это делать.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...