Перейти к содержанию

Заграница и армия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас действует отсрочка до 30 июня 2010 года. В начале июня 2010 года в планах переезд в другую страну, на постоянное проживание. Возможно ли это без несения службы в армии? Спасибо.

 

p.s. Пока что загран.паспорт не оформлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Сейчас действует отсрочка до 30 июня 2010 года. В начале июня 2010 года в планах переезд в другую страну, на постоянное проживание. Возможно ли это без несения службы в армии? Спасибо.

Да, возможно. Предварительно следует сняться с воинского учета в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно. Предварительно следует сняться с воинского учета в ВК.

1. Я так понимаю, что при оформлении загран.паспорта, нужно принести справку ф.32 из военкомата. Или снятие с воинского учёта здесь всё решит? :dontknow:

 

2. На что сослаться при снятии с воинского учёта? (если это точно нужно)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я так понимаю, что при оформлении загран.паспорта, нужно принести справку ф.32 из военкомата. Или снятие с воинского учёта здесь всё решит?

 

2. На что сослаться при снятии с воинского учёта? (если это точно нужно)

Идете в ВК и берете справку ф.32, оформляете ЗП. Перед убытием за границу снимаетесь с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возьми справку из военкомата сейчас и подай документы на загран, он делается около месяца. В конце отсрочки получить справку будет намного сложнее.

2. Сняться с учета можно на основании переезда на другое место жительства. Чтобы не вызывать подозрений у доблестного военкомата, про заграницу можно и не упоминать:) с этим по идее проблем быть не должно, однако учитывая реалии нашей жизни, это лучше по возможности пораньше до окончания отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ответом Oleg Baranov и добавлю, сняться с ВУ необходимо будет непосредственно перед убытием за пределы РФ и лучше сделать это не в период проведения призыва (весенний 1 апреля - 15 июля, осенний 1 октября - 31 декабря) основанием снятия с учета будет выезд за пределы РФ для постоянного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать это можно только лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

что делать в случае того что на пмж переезжаю в страну въезд в которую возможен без загран паспорта?

ps. в какие сроки желательно уложиться, какие документы подготовить, и не будут ли сотрудники военкомата пытаться задержать на месте узнав что вознамерился покинуть пределы РФ?

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы обязаны сняться с воинского учета, а для этого вы должны прийти в ВК и написать заявление. В соответствии с Приказо МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сроки, как указывалось выше желательно сии действия производить до призыва или после во избежание возникновения так сказать, или есть альтернативные варианты?

заранее благодарен за ответ.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно это делать вне сроков действия призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация несколько изменилась, сразу после сдачи диплома могут призвать в ряды т.к. отсрочка истекает, повестка на прохождение медицинской комиссии выдана на 07.04.2010, в ней уже подписался, хотя есть гарантия того что после проведения комиссии дадут отсрочку(есть пара болячек не дающих поставить "полностью годен"), какова гарантия того что после этого я смогу сняться с учёта в военкомате и есть ли такая гарантия вобще?

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация несколько изменилась, сразу после сдачи диплома могут призвать в ряды т.к. отсрочка истекает, повестка на прохождение медицинской комиссии выдана на 07.04.2010, в ней уже подписался, хотя есть гарантия того что после проведения комиссии дадут отсрочку(есть пара болячек не дающих поставить "полностью годен"), какова гарантия того что после этого я смогу сняться с учёта в военкомате и есть ли такая гарантия вобще?

 

Снять с учета по закону обязаны. На счет отсрочки лучше на мед. форуме опиши свои болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отсрочка по учебе до какого числа? Если она будет действовать 7 апреля 2010 года то вы можете официально отказаться от прохождения мед коммисии так как она незаконна по отношению к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать и во время призыва, но лучше все же, как говорилось выше, в непризывное время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что повестку уже подписал, только смысл не в этом, с тем уровнем пофигизма и самоуправства нашим слугам пополняющим ряды ничто непомешает призвать и так далее, вариант посути у меня 1, это выезд за пределы РФ только есть свои но

1) сдаю диплом в начале июня

2) фактически до этого времени действует отсрочка

3) забирают у нас оказалось с любыми болячками, за исключением ампутированных конечностей и тому подобным "причинам" (консультировал специалист)

есть 1 единственный вариант, это подать заявление о снятии с учёта, только возможно ли это во время отсрочки и до того как она кончится, т.е. ситуация будет выглядеть таким образом, я снимаюсь с учёта до получения диплома, затем сдаю дипломный проект, получаю корочки и выезжаю за пределы РФ и живу ради себя и любимого человека а не под какофонию сержантского хора..

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) забирают у нас оказалось с любыми болячками, за исключением ампутированных конечностей и тому подобным "причинам" (консультировал специалист)

Расписание болезней у меня в подписе. Ознакомьтесь и специалиста можно слать куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы единственное что хотелось узнать вероятность того что я снимусь с учёта до того как истекает отсрочка и после того как получу корочки смогу выехать за пределы и не пополнить ряды так сказать..какова вероятность того что этот вариант будет работать?

благодарю за ответ.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы единственное что хотелось узнать вероятность того что я снимусь с учёта до того как истекает отсрочка и после того как получу корочки смогу выехать за пределы и не пополнить ряды так сказать..какова вероятность того что этот вариант будет работать?

благодарю за ответ.

Ну на границе вас точно не заберут - пограничникам до призывников дела нет. С учета снять обязаны если вы прийдете с такой инициативой, иначе можно жаловаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем плохо будет, то попытайтесь получить академический отпуск, так вы продлите действие отсрочки и сможите сняться с учёта. А через год приедите на 2 недели , сдадите экзамены и уедите не опасаясь призыва. Так закон вы не нарушите и в армию не попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже диплом в июне, и потом билет во взрослую жизнь

дело в том что отец лично знает руководство нашего военкомата, только до меня дела ровным счётом никакого ему нет

посему ход действий у меня один, это сниматься с учёта у себя, потом сдавать диплом, затем выезжать за пределы и там оформлять гражданство и пмж, и там становиться на учёт в военкомат.

меня терзают смутные сомнения по поводу того что я снимусь с учёта пока будет действовать отсрочка, и потом как она действовать перестанет я не буду числится в другом военкомате, а посему вероятно смогу пополнить ряды, а сия перспектива малоприятна.

 

Добавлено через 15 минут

хотя есть и другой вариант, более экстремальный

диплом ориентировочно будем сдавать или в Москве или у себя в НиНо, поезд до Москвы прямой есть, а оттуда и до заграницы недалеко, главное успеть на поезд, только меня пугает перспектива возникновения вероятных трудностей впоследствии со служителями военкоматовского культа..

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание у меня одно за неделю или раньше до сдачи дипломного проекта снятся с учёта в военкомате, и после сдачи отправляться за пределы РФ

как думаете такой вариант имеет право на жизнь? и если возможны неприятности по ходу то какие?

благодарю за ответ

 

Добавлено через 24 минуты

и главное если я указал заведомо рискованные сроки связанные со снятием с учёта (неделя до финала действия отсрочки) то посоветуйте как лучше и правильнее это сделать..других вариантов не вижу.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас снимут "за границу" только при наличии оснований (подтверждающих, что Вы убываете за границу)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 24 минуты

и главное если я указал заведомо рискованные сроки связанные со снятием с учёта (неделя до финала действия отсрочки) то посоветуйте как лучше и правильнее это сделать..других вариантов не вижу.

 

Ты песпективный призывник, хоть они и обязаны снять с учета, но все же попытаются призвать тебя сразу после окончания отсрочки. На мой взгляд в твоем случае лучше всего идти сниматься с учета с адвокатом. Есть еще вариант поуклоняться до окончания весеннего призыва (как это делать поищи на фоуме, обмуждалось не один раз) и после его окончания сняться с учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев. Вероятно, запросят документы подтверждающие выезд (виза, билеты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжать планирую в Украину, как мне сказали виза необязательна как и загранпаспорт а проследовать до этой страны можно через Москву, в общем судя по всему перспектив нет, учитывая грядущий призывной бум и всё ему присущее.

есть у меня ещё 1 вариант только что-то мне говорит что он заранее обречён на фиаско, это выезд в Украину без уведомления военкомата и прочих структур, оформить гражданство там не составит труда а вот как со становлением на воинский учёт и т.д. с этим есть вопросы, если они начнут интересоваться что и как будет вырисовываться малоприятная картина.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...