Перейти к содержанию

Требуется помощь по вопросам отсрочки


Doggy

Рекомендуемые сообщения

Пред история:

В 17 лет обходил мед осмотр в военкомате. Заметил что не дали приписное. Через 2 недели звонят домой мол надо пройти обследование в больнице.

Прошёл обследование, отдали документы которые надо сдать в военкомат.

Документы валялись дома 8 месяцев, потом сдал их в мед. карту в поликленнику.

18 лет стукнуло в феврале этого года. Но мною не интересовались в весенний призыв.

Сейчас пришла бумажка " Приглашение " ( типо явится в военкомат по вопросам военного учёта ) при себе иметь приписное, военный билет, справку с места учёбы и сведения о родственниках.

 

Обучаюсь сейчас в колледже на СПО.

 

Вопрос1: Где можно было бы почитать указы министрерства об отсрочках и т.д. ? Просто мне директор моей шараги сказал, что сейчас есть указ о том что до 20 лет учащегося не имеют право забрать и чтобы я не волновался.

 

Вопрос2: Мне врач сказал мол, что если у учащегося есть 1 образование уже то его могут забрать. ( У меня имеется диплом НПО , сейчас учусь на СПО ) где об этом можно почитать опять же

 

+ стремает то, что меня шас поидее ставят на учёт в военкомат, хотя я уже был на учёте ещё в 17 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледж поступил на базе 9 или 11 классов?

По какому заболеванию направляли на обследование в 17 лет и какой диагноз установлен?

 

Добавлено через 1 минуту

Разъяснение предоставления отсрочек можешь посмотреть здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 11 класса пошёл учиться в колледж на НПО. Закончив НПО - получил диплом и пошёл дальше на СПО.

 

+ у колледжа есть такая вещь как: Они переводят с НПО на СПО сразу, чтобы армия не смогла забрать во время перерыва между НПО и СПО.

 

Обследовался по причине большого давления на момент прохождения медкомисии.

Точный диагноз дать сейчас не могу но что то там с гипертонией связано.

+ имею проляпс в сердце. + плоскостопие 2 степени.

 

Но сейчас хотелось бы получить вопрос по отсрочке связанной с учёбой а не по здоровью )

 

Многие люди говорят про то, что до 20 лет не имею право сейчас забрать с новым законодательством ( Знакомый Юрист, Врач, Директор заведения где я обучаюсь ) но сослаться на документы ни кто не может.

 

Сейчас на руках имею две справки с места обучения ( одна справка за 2008 года, вторая справка за 2009 год и по ней написано что обучаться я закончу в 2012 году 31 декабря )

Директор дал свой номер и сказал если что то в военкомате случится чтобы я ему звонил и он приедет всё разъеснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

Статья 24 ФЗ о воинской обязанности

 

Добавлено через 6 минут

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Дело в том, что с 2008 года отсрочка по обучению в СПО на базе 11 классов предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе, тогда дают закончить СПО.

 

Поэтому права на отсрочку по обучению нет.

 

У тебя остается только возможность освобождения от призыва по здоровью ( гипертоническая болезнь, если подтвердится при обследовании по направлению военкомата). Поэтому надо срочно идти к врачу в пол-ку и фиксировать свои жалобы и высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж. Очень меня растроило это.

А на счёт гипертонии я наблюдался от военкомате в больнице но там сказали мол всё нормально. Я смогу как то опять повторно обследоваться законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

есть темы по гипертонии, почитай- может помогут .

При явке в ВК должно быть высокое давление, чтобы было основание направить на обследование. Плохо, что нет записей в мед. карте по месту жительства о твоих жалобах на высокое давление.

 

Если у тебя не повестка, за которую расписался лично, то по приглашению в ВК не ходи, а иди в пол-ку и обследуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо за консультацию. Впервые получил внятный ответ.

Начинаем получать справочки.

 

Добавлено через 24 минуты

Ещё вопрос возник:

Если у меня есть бумажка дающая отсрочку с 2008 года

То ко мне всёравно относится :

 

Дело в том, что с 2008 года отсрочка по обучению в СПО на базе 11 классов предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе, тогда дают закончить СПО.

 

Подробнее: В 2008 году я поступил на НПО и получается что мне 18 стукнуло как раз тогда когда я находился на последнем ( и единственном ) курсе.

 

Добавлено через 32 минуты

А всё. Вчитался в помнимательнее в ваш пост и стало понятно =\ ехх ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм сегодня спросил у человека одногруппника который ходил в военкомат и сдал документ что он учиться и всё ему засчитали отсрочку.

 

На всякий случай в военкомат отправлю отца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, только без мед. освидетельства и установления категории годности по закону призывная комиссия не имеет права выносить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я своего директора задолбал до такой степени, что он уже материться стал. Сказал, что не какой отсрочки по учёбе не отменены. И даже позвонил своему другу из военной прокуратуры который подтвердил моё право на отсрочку и вызвался 23 числа поехать со мною в военкомат )

Вообщем теперь не знаю кто из вас прав ) 23 числа напишу как прошло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...