Перейти к содержанию

Поход в военкомат после 27, если ранее расписался в повестке


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 30 лет. Закончил военную кафедру и прошел военные сборы где принял присягу.Несколько лет назад, в 1997 году был вызван в военкомат по бумажке с текстом "Для получения билета офицера запаса". В военкомате забрали приписное и объяснили,что я нужен армии,есть место в части на севере и дали расписаться в повестке (для вызова на медкомиссию). После я в военкомате не появлялся. По месту прописки(где я не проживал)звонили и заходил дворник с рассказами,что я числюсь как "уклонист" и требованием показаться в военкомате.Более ничего.

Сейчас нужен загранпаспорт и визита в военкомат не избежать.Что можно ждать от воекомата в моем случае?

Maksim_1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если они помнят что 9 лет назад вызывали, то могут выписать штраф 500р. Но по-моему справка из военкомата нужна тем, кому меньше 27. А кому больше - возраст не призывной, какой смысл нести справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужен загранпаспорт и визита в военкомат не избежать.Что можно ждать от воекомата в моем случае?

 

Избежать военкомата вполне можно и в этом случае. Есть масса фирм, делающих загранники.

Вам надо ждать штрафа в 500 руб за нарушение правил винского учёта и обязательно попытку затануть вас на сборы.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Спасибо за ответы!

Почитал инструкцию не помню какого министерства о оформлении загранпаспортов.Там черным по белому написано,что гражданам достигшим 27-летнего возраста для оформления заграна не нужно никаких справок-военников и так далее.Достаточно общегражданского паспорта,трудовой,фотокарточек и заявления. Наши Питерские фирмы как один требуют военник.Ради интереса посмотрел как дела в Москве златоглавой.В столице нашей родины фирмы не требуют военник! Что за дела такие? Питер получается в худшую сторону особенный!:(

Не знает ли кто фирму,которая может сделать загранпаспорт без военника? Больно эти рожи военкоматовские видеть не хочется.И нервы и пятсот рублей не лишние будут:)

Maksim_1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...