Перейти к содержанию

постановка на воинский учет или как жить?


Рекомендуемые сообщения

добрый день! чтобы получить хороший ответ, опишу ситуацию полностью. жил в Архангельске до 15 лет, там же пытался поступить в суворовское училище, но не прошел! переехал в Петербург для обучения. о какой-то постановке на учет не знал, никто не говорил, да и я не обязан знать все законы. вообщем в 17 лет так и не встал на учет, а потом и вовсе думал что у них уже есть все мои данные. сейчас мне 25 лет. никаких повесток или прочих бумаг я не получал не в Архангельске не в Петербурге ( там сначала была временная регистрация, а 3 года назад получил постоянную!) потом позолотив ручку одной турфирме получил загранпаспорт и уехал в Германию на пмж (в Германии живу 2,5 года), по воссоединению семьи, так как жена немка! теперь вопросы: могу ли я без проблем обменять загранпаспорт в 27 лет в консульстве РФ? так же хочу поменять гражданство! нужно ли мне сейчас для этого встать на ву, а потом с него сняться всвязи с отъездом на пмж? или можно ждать 27-29 лет потом получить военник , а уж дальше решать вопросы с гражданством? как быстро можно встать на ву и сняться с него? сто мне грозит если я сам явлюсь в вк после 15 июля? исходя из этой ситуации, скажите примерную сумму и сроки решения моей проблемы, в личку! спасибо за внимание! ах да из болезней ничего особеного нет кроме сифилиса ( диагноз поставлен 2,5 года назад, проходил лечение)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам встать на воинский учет, и сразу с него сняться. Если явитесь сейчас, то скорее всего все обойдется административным штрафом от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КОАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам совершенно верно указали выше, что Вы сначала должны встать на воинский учет, потом с него сняться. По достижению 27 лет Вы и вовсе не должны будете представлять никаких документов для того, чтобы получить заграничный паспорт (согласно Приказу МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам совершенно верно указали выше, что Вы сначала должны встать на воинский учет, потом с него сняться. По достижению 27 лет Вы и вовсе не должны будете представлять никаких документов для того, чтобы получить заграничный паспорт (согласно Приказу МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

 

 

Мне вообще-то не понятно, зачем ему вставать на учет, чтобы с него сняться, если он уже на ПМЖ и на учете и так не стоит? Где тут логика? Ведь он уже на ПМЖ и на учете не стоит, что собствено и должен делать далше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я не обязан знать все законы

Вроде взрослый человек , а прописных истин не знаете: "Незнание законов не освобождает от ответственности" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-вот и я не понимаю в чем здесь смысл! трата времени и нерв! причем не только моих, но и военкомата! с паспортом понятно! вот приду я в вк, а они протянут получение приписного и еще повестку торжественно вручат! и уж если я потом не появлюсь то точно 328ст, но и из-за армии я не собираюсь ломать себе жизнь! я не могу отсутствовать в германии более полугода, иначе лишусь всего! да и работа! и что теперь сидеть и помалкивать до 27-30лет или все-таки можно получить все-что я хочу без особых сложностей (естесственно с помощью юриста)? тем более военник меня не интересует! только постановка и снятие! кто-нить из юристов может мне назвать сроки и примерную сумму решения проблемы? (вк приморского района спб) 2-в бундесвере не служил по причине отсутствия немецкого паспорта! 3-незнание не освобождает, но и чтоб знать все законы нужно быть юристом отдавшему обучению не менее 7 лет! и даже они не могут все знать! именно по этому у юристов разные специализации! может еще и получение квалификации юриста сделаем обязательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо поступить следующим образом в РФ. Встать на воинский учет, а затем с него сняться, в таком случае Вы исполните свои обязанности, как гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно! но сколько это займет времени? отпуск не резиновый)) да и скока денег? а то может у меня и средств таких нет, тогда разговоры впустую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, для постановки на учет, нужна временная регистрация, а если её нет, то и на учёт не поставят. А вообще, выход из гражданства на ПМЖ происходит в упрощенном порядке. Только надо паспорт и справку из налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня есть постоянная прописка в петербурге! а для выхода из гражданства нужна куча бумаг! так же могут не разрешить выход из гражданства если невыполнены обязательства перед рф, 1- налоги, 2- служба в вс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же могут не разрешить выход из гражданства если невыполнены обязательства перед рф, 1- налоги, 2- служба в вс!

Для проживающих на ПМЖ выход в упрщеном порядке. А вот прописка вам все испортит, с ней вам отправят в РФ документы подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от прописки можно быстро избавиться, даже через консульство, есть у них такая услуга! а вот где Вы нашли упрощенный выход из гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решай всё через консульству. А на совок забей. И если у тебя в Германии будут несовершеннолетние дети граждане Германии, то тебе и на загран паспорт забить можно - сходишь в бехёрду и получишь ерзацрас и будешь с ним жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто обьяснит разницу? 1- встану, а потом снимусь с учета. и потом могу отказываться от гражданства, типа будет считаться , что я выполнил свои обязательства перед рф! 2 - а если так и не появился в вк до 27 лет, то так и не разрешит рф мне выйти из гражданства? ведь свою воинскую обязанность после 27 я все равно уже не выполню! так и буду получать отказы? вопрос где подвох?

 

Добавлено через 11 минут

2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона. Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

 

 

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

 

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

 

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от прописки можно быстро избавиться, даже через консульство, есть у них такая услуга! а вот где Вы нашли упрощенный выход из гражданства?

 

Читайте закон о гражданстве и информацию в консульстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона. Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

 

 

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

 

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

 

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения!!! тока не понятно служба или неслужба в армии относится к пункту 1 или нет! везде пишут по-разному! Вы юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

Думаю в данном случае происходит путаница терминов обязательство и обязанность!

Здесь не имеется в виду не служба в армии. так как на ПМЖ не призывают. В любом случае при отказе в выходе обратитесь к адвокату у себя, германское законодадельство предусматривает принятие в гражданство без выхода, при определеных условиях. Хороший адвокат без труда докажет, что вас должны принять. Также есть понятие не приемлемости прохождения службы в стране гражданства, все зависит от того, на сколько вы умны. Дальше действуйте по усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно! но сколько это займет времени? отпуск не резиновый)) да и скока денег? а то может у меня и средств таких нет, тогда разговоры впустую!

В том случае, если Вы приедете в межпризывной период, то, возможно, у Вас удастся все это осуществить быстрее, также Вы можете обратиться за помощью к специалистам, чтобы максимально ускорить этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы Вы дать ссылку на эти условия или просто хоть где искать? спасибо Вам!да действительно возможна путаница терминов! уже просмотрел много различной информации, но везде разные ответы! при пмж на службу не призывают! это факт! тогда появляется проблема со снятием с регистрации! меня не снимут с регистрации пока я не предоставлю документы из военкомата! или есть какие-то варианты обхода? кроме консульства... 2- быстрее в межпризывной период? согласно многим заявлениям очень сомневаюсь, так как многие служащие уходят в отпуск. конкретней пожалуйста сроки и стоимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Таким образом вас должны будут снять с воинского учета после того как вы напишите соответствующее заявление, и приложите подтверждающие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это о снятии с учета в вк, а меня интересует снятие с регистрационного учета, с прописки!

 

Вы указали в другой теме, что у вас только временная регистрация в РФ. В этом случае всё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...