Перейти к содержанию

Обл.военкомат изменил диагноз


Рекомендуемые сообщения

Гость Тов.Капитан

Уважаемые!

Нужны советы, как быть :crybaby:

Имеется диагноз АГ с 2001 г., сначала была 1 ст.1, потом прогрессировала и стала степень 1 ст.2. При явке по повестке было давление и документики. До этого лечился на стационаре пару раз за последние 1,5 года тоже все заключения и материалы врачам показывал. В райвоенкомате отправили в поликлинику на обследование, был монитор и прочее. Дали 2ст. 1. р.3 Заключение в поликлинике написали исходя из этого диагноза. С заключением пришел в райвоенкомат по второму разу. Оттуда отправили в обл.военкомат на "контрольные" замеры. Был с учетом приема перпаратов, давление на контролях было 145/90, 140/90.

В обл.военкомате зафикисровали и сказали, вызовут, когда надо.

С утра звонок от райвоенкомата, мол, будьте любезны, явитесь до обеда. Явился:creep: Показали (не расписывался нигде, ни в повестке, ни в акте) документ за подписью обл.военкома, в котором мне поставлен диагноз АГ 1 ст.1. Т.е. категория с В изменилась на Б-3. Как я понимаю, это не совсем законно, так как диагноз не новый, обследованиями и документально подтвержден, а родину защищать все равно зовут.

Что в этой ситуации МОЖНО СДЕЛАТЬ? Есть ли смысл обжаловать в облвоенком их же вывод? То, что мне повесток не вручают и нигде не подписывался - это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изменение категории тебе в ВК сказали? или сам сделал выводы?

Рядом с диагнозом должна была быть указана статья и пункт расписания болезней. Тебе поставили ПОГРАНИЧНУЮ ГБ? статья 43-г?

 

Что конкретно сказали в ВК про призыв?

 

Если собрались призывать, то письменно запрашиваешь копию решения райПК и копию решения облПК и обжалуешь судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тов.Капитан

"Про изменение категории тебе в ВК сказали? или сам сделал выводы?" - Между врачами тщательно изучал записи врачей в "ДЕЛЕ". В том числе акт из обл. военкома.

 

"Тебе поставили ПОГРАНИЧНУЮ ГБ? статья 43-г?" - Военком районный отправил на обследование в поликлинику, где заполнили их акт с диагнозом АГ 2.1.3. Далее с этим актом отправили в обл. военком - там замерили пару раз давление и выдали акт с подписью облвоенкома Б-3 (пограничная гипертония).:ditsch: В "ДЕЛЕ" (лист учета врачей) написана категория б-3 (терапевт) с печатью и штампом.

 

"Что конкретно сказали в ВК про призыв?" Еще не сказали, и не сделали. ВК желания нет ждать. При таких событиях нужно быть готовым грамотно отстаивать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тов.Капитан

Ребята, похоже я попал на крупный "развод ВВК". Невропатолог районный отправил к невропотологу областному с диагнозом вегетососудистая дистония на подтверждение диагноза ВСД :censored: .

 

ЧЕГО ДЕЛАТЬ??? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тов.Капитан

Тут выплыло, что невропатолог в районном военкомате не делал ни каких заключений:dontknow: , ждал заключение терапевта (чувствую известно-какое). Сегодня вызвал по телефону и напрвил в областной ВВК с диагнозом ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они опять направляют на осмотр в областной военкомат, только уже с другим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тов.Капитан

Да. И к другому специалисту (сначало я был у кардиолога, теперь направляют к невропатологу). В "ДЕЛЕ" есть запись "хроническая цифролгия" с затруднением венозного оттока. Может эти "великие комбинаторы" решили себя обезопасить?

Мне кажется что ВСД и пограничная гипертония равны. Если так, то все

красиво - ВСД выставил кардиолог, а невропатолог облВВК его подтвердит. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти внимательно эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42505

 

Согласно статье 28 ФЗ О воинской обязанности категорию годности устанавливает районная ПК и на основании установленной категории годности выносит решение. После этого личное дело отправляется в вышестоящую ПК на утверждение. И вот вышестоящая ПК имеет право вызвать на КМО.

Действия твоего военкомата незаконны и считаю, что ходить никуда не надо. Надо обжаловать их действия через прокуратуру. Вынудить их принять решение в отношении тебя и если примут решение о призыве, то обжаловать судебно. Судиться с районной ПК проще, чем с областной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...