Перейти к содержанию

независимое обследование, есть смысл?


Рекомендуемые сообщения

При поступлении на военную кафедру, медкомиссия поставила категорию "В", соответственно, на в/к тогда не взяли.

причина - сколиоз 2-й степени, продольное плоскостопие 3-й на одной ноге, 2-й на другой. рентген делали в университетской поликлиннике.

с тех пор прошло 5 лет.

сейчас, при прохождении медкомиссии, хирург (тот же самый), отправил на рентген в горбольницу (снимки потерялись). снимки показали: сколиоз 1-й степени, прод. плоскостопие 2-й, ортроз 1-й (на обеих).

увы, копии заключений остались в военкомате, поэтому точно привести результат исследований не могу.

категория -- "Б4".

 

методика проведение рентгенографии в горбольнице вызвала у меня сомнения в точности результатов:

рентген грудного отдела (в заключении написано -- СТОЯ!) и поясничного отдела проводился лёжа на столе. боковая проекция -- лёжа БОКОМ на столе.

рентген стоп -- стоя на одной ноге на столе, упираясь шваброй в табуретку, чтобы поддерживать равновесие.

 

в пояснице периодически (где-то раз в 3 месяца) появляются сильные боли после нагрузок (2 года я занимался в тренажерном зале, гиперэкстензии, присяд и становую тягу выполнял очень умеренно, год назад занятия прекратил), в следующие два-четыре дня боль в спине не даёт выполнять вообще никакой физической работы.

при первом появлении болей я обратился в поликлиннику, однако врач сказал, что боль пройдёт, а рентген затрагивает область паха и может привести к нежелательным последствиям.

после этого я в больницу не обращался, соответственно, никаких документальных подтверждений того, что нарушение оказывает влияние на мой функционал -- нет.

 

сохранение тела в вертикальном положении (когда просто стою) больше получаса -- приводит к появлению не сильной, но дискомфортной ноющей боли в спине.

 

до контрольной явки -- месяц. повестку я подписал.

 

вопросы:

1) возможно ли получить из личного дела копии результатов исследования снимков (тех, которые были при поступлении на в/каф и последних).

2) имеет ли смысл пройти независимое исследование в НИИ Травмотологии -- смогу ли я воспользоваться результатами, если они покажут категорию "В", и как это сделать?

3) если категорию "Б4" не изменить -- могут ли повлиять статьи (66-г, 68-г) на то, чтобы я не получил направление в ЖД или стройбат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка уже на контрольную явку, то вы призваны на военную службу. Вам остается лишь обжаловать решение призывной комиссии и заключения врача-специалиста через суд. Пока в отношении вас не решение суда не вступит в законную силу - призывные мероприятия будут приостановлены. Есть смысл до суда пройти независимое медицинское обследование. Данные результаты покажете в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...