Перейти к содержанию

Гидроцеле. Какие нудны результаты обследования?


Рекомендуемые сообщения

Блин, извиняюсь, опечатка в названии темы)))

 

Доброго времени суток.

 

Через полгода после операции (гидроцеле) чувствую себя не важно, в РВК настоял на повторном обследовании, пошли на встречу, обещали направить в ту же больницу, где оперировали. Ситуация такая:

 

В сентябре 2008г. хирург РВК заметил увеличение мошонки, пощупал, направил в больницу на обследование.

 

Цитирую выписку:

 

28 сентября 2008г.

«Диагноз – гидроцеле слева.

Поступил по направлению РВК.

Жалобы на увеличение в размерах левой половины мошонки.

В анамнезе: в 2001г. Было проведено хирургическое лечение по поводу варикоцеле слева. Примерно через 6 мес.стал отмечать постепенное увеличение в размерах левой половины мошонки.

При поступлении: состояние удовлетворительное. Наружные половые органы сформированы правильно. В левой половине мошонки пальпаторно определяется туго-эластичное округлое образование размером 4.0х3.0 см. Пальпаторно в н\полюсе определяется левое яичко, обычных размеров, без особенностей. Правое яичко и придаток без особенностей.

С-м «диафаноскопии» положительный слева.

Рентген грудной клетки без особенностей.

При УЗИ почек – размеры почек обычные. Толщина паренхимы 1.5 см. ЧЛС не расширена.

Конкрементов нет.

При УЗИ органов мошонки – расположение и контуры яичек обычные. Правое яичко 38х20 мм, левое 43х26 мм, структура однородна, эхогенность не изменена.

Придаток правого яичка не визуализируется, придаток левого яичка – головка размером 18х4 мм.

Отмечается наличие жидкости между оболочками левого яичка.

02.10.2008г. пациенту выполнена пластика оболочек левого яичка по Винкельману.

Послеоперационный период без особенностей, послеоперационная рана зажила первичным натяжением. Швы сняты.

(далее результаты анализов крови, экг и т.п.)

В удовлетворительном состоянии выписывается под наблюдение уролога поликлиники по месту жительства.»

Конец цитаты.

 

Далее, 17.10.2008г иду к урологу в п-ку. Жалуюсь, что болевые ощущения внутри яичка не уходят, обостряются при беге, подъеме тяжестей. Он говорит, что через полгода все заживет, все будет ок.

18.10.2008г. в РВК уже другой хирург, женщина, на этот раз смотреть меня не стала. Спросила: «Ну так сейчас там есть жидкость или нет?» Я ответил: «Ну, я не специалист, но не должно быть уже. Болит все равно, как впрочем и до операции побаливоло». Она дала отсрочку до Апреля 2009г.

В апреле 2009г опять другой хирург, уже третий (!!!), опять смотреть не стала. Говорит, что по идее я теперь годен к службе. Я говорю «А если бы я отказался от операции?» Она: «Ну, тогда бы мы тебе дали освобождение от службы. Но есть вероятность, что без детей остался бы в случае осложнений, оперировать рано или поздно пошел бы».

В общем, побаливает на самом деле, когда бегу, ношу что-либо тяжелое, хотя много времени прошло. Уролог в поликлинике вечно болеет или отсутствует, чтобы пожаловаться ему. В РВК обещали направить в ту же больницу на обследование, но позже (я сейчас по зрению обследуюсь еще).

 

Из всего моего письма следующий вопрос:

 

Хирург в больнице говорил, что возможен рецидив. Если так и есть (или напишут что так и есть), то освободят ли от службы? На самом деле, от второй операции я в любом случае откажусь, если назначат. Сейчас просто не готов опять терять три недели в больнице, т.к. работаю. И, допустим, если напишут что осложнения какие-либо есть, или имеет место рецидив, то придется ли проходить медкомиссию в каждый призыв или нет? И вообще, какие в моем случае нужны результаты обследования в больнице для освобождения от службы?

 

Заранее благодарю!

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут накопал информацию о том, что нужно иметь 2 рецидива для освобождения.

 

Итак, исходя из имеющихся даанных:

В 2001 году было варикоцеле. Оперировали.

В 2008 году было гидроцеле. Оперировали.

 

1.Если сейчас напишут о рецидиве гидроцеле, есть шанс на освобождение?

2.Если Сейчас напишут о рецидиве нидроцеле, могу ли отказаться от операции?

3.Если откажусь от операции, как отреагирует РВК?

 

Заранее спасибо!

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Врачи-Консультанты! Если будет время, прошу дать хоть какие-то комментарии к теме.

 

Спасибо.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписания болезней ст. 73. Вам предложат хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование прводится в зависимости от степени функциональных нарушений. Шанс на освобождение есть (п."б" 73 ст). Отказаться от операции вы вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...