Перейти к содержанию

Какое наказание грозит?


Гость TomKeks

Рекомендуемые сообщения

Мне 26,5 лет.

Было 2 отсрочки по Черепо-мозговой травме и операции на щеке. Категория годности Б4

Затем 1 год военкомат не вызывал, я соотвественно не ходил.

Сейчас по телевизору увидел объявление, что меня разыскивает военкомат, как уклоняющегося.

Проживаю не по месту прописки, но свой адрес проживая сообщал при последнем визите в военкомат.

 

1. Подскажите пожалуйста наказание, если я не появлюсь еще пол года и мне исполниться 27 лет.

2. Наиболее оптимальный и верный способ как избежать призыва в армию в 26,5 года.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

Это если будет доказано что ВЫ уклонялись...(пр. не явились по подписанной повестке)...Состав вменяется когда является неявка лица на призывную

комиссию в срок, указанный в приказе военного комиссара, без уважительной

причины.

 

Если не доказано, то в 27 придете могут навесить административку (штраф) и получайте ВБ...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите пожалуйста наказание, если я не появлюсь еще пол года и мне исполниться 27 лет.

Возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы), в этом случае нужно будет доказать надичие у вас умысла на уклонение от призыва на военную службу.

2. Наиболее оптимальный и верный способ как избежать призыва в армию в 26,5 года.

Найти законные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Еще небольшой вопрос: Если я работаю, живу по одному адресу(который был сообщен воекомату), повесток не получал и не подписывал, с момента последнего визита(1,5 года назад). Попадаю ли я под 328 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если Вы проживаете по месту регистрации и там же где стоите на воинском учете и Вам не приходят повестки, то ответственности Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...