Перейти к содержанию

Справки из аспирантуры и призыв


ZeRorus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая... поступил в аспирантуру в этом году... был зачислен в июле это года. Тогда ходил в военкомат и отдал справки (выписку), НО освобождение получил по статье "временно не годен" в связи с кожным заболеванием (экзема). По идее должен был придти в осенний призыв, что и собираюсь сделать завтра.

 

Собственно по делу:

 

1. Надо ли получать свежую справку из аспирантуры? Могут ли мне сказать что справка у них в деле не действительна?

2. Стоит ли вообще пытаться получать "отмазу" по заболеваниям? и вообще сколько я так к ним буду ходить с актами (т.е сколько они мне еще временно не годен давать будут)?

3. Не планируется ли в ближайшее время отмена отсрочек по аспирантуре? чтоб так не получилось что пока бегаю с болезнями... нормальная отсрочка пропала..

 

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо ли получать свежую справку из аспирантуры? Могут ли мне сказать что справка у них в деле не действительна?

Справку из аспирантуры брать нужно, но сказать вам , что справка которую вы предоставляли не действительно не могут.

2. Стоит ли вообще пытаться получать "отмазу" по заболеваниям? и вообще сколько я так к ним буду ходить с актами (т.е сколько они мне еще временно не годен давать будут)?

Получить освобождение от призыва на ВС при наличии заболеваний вы можете, по своим заболеваниям советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

3. Не планируется ли в ближайшее время отмена отсрочек по аспирантуре? чтоб так не получилось что пока бегаю с болезнями... нормальная отсрочка пропала..

Нет, такие изменения в ближайшее время не предусмотренны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из аспирантуры брать нужно, но сказать вам , что справка которую вы предоставляли не действительно не могут.

 

я так и не понял сколько она действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял сколько она действительна?

 

Она действительна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...